Анонсы

Вы можете разместить свой отчет в этом разделе

Сообщение 18 июн 2019, 13:06

Сообщение Harddrinker » 18 июн 2019, 13:06

Re: Анонсы

Коломенское и Нагатинский затон есть у нас в планах на этот сезон, так же хотим в Темирязевский парк и парк Дружбы-СевРечВокзал

Администратор

Сообщение 02 июл 2019, 14:43

Сообщение Артём » 02 июл 2019, 14:43

Есть у меня мысль 6 июля сходить в пеший поход за Кубинку. Я так понимаю, все разъезжаются, так что планирую сам с собой :)
Тут и в Москве, конечно, есть несколько планов, так что 50/50, но хочется всё же в поход.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Администратор

Сообщение 05 июл 2019, 14:04

Сообщение Артём » 05 июл 2019, 14:04

Не, переиграю, пожалуй. В Москве обещают солнечную погоду - поеду на велике кататься.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Администратор

Сообщение 12 июл 2019, 12:03

Сообщение Артём » 12 июл 2019, 12:03

Анонс - переанонс.
С погодой что-то непонятно что происходит. Не хочется мне никуда в такую погоду.
Но если вдруг завтра всё будет хорошо на улице - поеду или в пеший поход от Часцовской до Полушкино (если рано проснусь) или на велосипеде на экскурсию по "Сталинским высоткам" (если проснусь позже).
Но всё по погоде - нет у меня желания всё это под дождём делать.
Изображение

Администратор

Сообщение 16 июл 2019, 15:32

Сообщение Артём » 16 июл 2019, 15:32

Что-то я зачастил в этом году пешком, совсем велосипед забросил. В субботу, думаю, покататься. Пока определённых планов нет, но есть экскурсия по сталинским высоткам - очень неплохой маршрут, может им поеду.

И есть задумки по пешим походам, пока без конкретных дат. Вообще, хочется сходить на 2 дня! Если есть желающие - можно обдумать маршрут.
И есть идеи на 1 день, тут я, если что, и без желающих обойдусь :-)
Хочу сходить Подосинки-Куровская (Подосинки - это откуда мы ходили вдоль Нерской, только в этот раз идти не на запад, а на восток) - там красивые места.
Ещё хочу сходить Барыбино - Привалово - мы были зимой, но это немного не то, что летом :-)
И ещё хочу сходить от Зелоноградской до Пушкино вдоль Учинского водохранилища, тоже ходили зимой и к водохранилищу не прорубились сквозь снега. Это вообще короткий маршрут километров на 20, да и ехать на электричке недалеко.
Изображение

Администратор

Сообщение 19 июл 2019, 23:10

Сообщение Артём » 19 июл 2019, 23:10

Блин, что мне этот велосипед. Пойдука-я завтра от Зеленоградской пройдусь! Маршрут самое то, пофиг на погоду. Проснусь рано - пойду, проснусь поздно - поеду, как-то так :D
Изображение

Администратор

Сообщение 01 авг 2019, 13:37

Сообщение Артём » 01 авг 2019, 13:37

Непонятно, конечно, что с погодой будет в субботу, но планирую пройтись по маркированному маршруту "Калистовский узел". С сокращениями, к Ашукинской не попрусь, пойду кольцевым из Калистово к Абрамцево, оттуда в Радонеж и обратно в Калистово. Магазины каждые 6 км :D
По официальной информации:
Маршрут простой, набора высоты практически нет. Путь проходит по хвойным и смешанным лесам, полям. Преобладающий тип дороги – грунтовки, тропы.
Подходит для детских подходов.

В общем, заманивают прям :)

Где-то там, в далёком-далёком 1996 проходило посвящение в студенты МЭИ ЭАПТФ. Хоть тресни - не могу вспомнить конкретное место :%)
Было бы здорово на него наткнуться в этом походе.
Изображение

Сообщение 02 авг 2019, 09:33

Сообщение Harddrinker » 02 авг 2019, 09:33

В субботу планируем пркатить с автозаводской в Нагатино и Коломенское.

Администратор

Сообщение 02 авг 2019, 09:35

Сообщение Артём » 02 авг 2019, 09:35

Хммм. Блин. В Коломенское я бы тоже прокатился. А что вы такую погоду для этого дождались? Там всё-таки по солнышку гораздо приятнее кататься.
Блин. Как ж мне раздвоиться и одному с вами прокатиться, а второму в поход сходить, а? :crazy:
Изображение

Администратор

Сообщение 14 авг 2019, 16:46

Сообщение Артём » 14 авг 2019, 16:46

В конце лета с Акулой планируем пеший поход с ночёвкой.
Предварительно так:
31.08-01.09
Ущелье реки Бунчихи (Белопесоцкий — Жилево)
Маршрут проходит по Ступинскому району Московской области. Вы прогуляетесь вдоль сосновых пляжей Белопесоцкого затона на Оке, подниметесь на крепостной вал городища Старая Кашира (16 век) и, самое главное, проникнете в труднодоступное ущелье речки Бунчиха. Камни и скальные обломки в русле, выходы известняка на крутых склонах, - и все это в 100 км от Москвы!

Что интересного на маршруте
Ущелье Бунчихи: маленькая горная речка в Подмосковье. Крутые береговые склоны, изрезанные оврагами, выходы известняка и большие скальные обломки на берегах и в русле. Здесь заложен геокэшерский тайник, дважды проходил ММБ, а в апрельский паводок даже сплавлялись на каяках.
Городище Старая Кашира (16 век, а более древнее Старшее Каширское городище датируется VII-VI в. до н.э.): земляной крепостной вал высотой 15-20 метров, памятный крест, потрясающий вид на долину Оки.
Берег Белопесоцкого затона: живописное сосновое редколесье, интересный рельеф берегового склона, пляжи, много мест для купания и стоянки.
Долины рек Каширка и Хочемка: поля и перелески на склонах, дальние виды, простор, родники со вкусной водой.
Церкви: Тихвинской иконы Божией Матери в с. Среднее, иконы Божией Матери “Знамение” в с. Старая Кашира, Рождества Пресвятой Богородицы в дер. Старое.

Маршрут маркированный и довольно популярный. В первый день 20, во второй 10. Это обусловлено хорошим местом для стоянки. Магазинов по пути скорее нет, чем есть. Ну вроде вся инфа.
Изображение
Пред.След.

Вернуться в Отчёты