Прогулялся я тут

Вы можете разместить свой отчет в этом разделе

Администратор

Сообщение 11 дек 2014, 10:13

Сообщение Артём » 11 дек 2014, 10:13

Re: Прогулялся я тут

Зимние красоты - это, конечно, хорошо, но можно и осень вспомнить :-)
Деревья в Краснокурсантском сквере:
DSCN0145.JPG
DSCN0145.JPG (1.04 Мб) Просмотров: 5487

Прогуливаясь по Лефортово увидел такое название переулка :D
DSCN0146.JPG
DSCN0146.JPG (315.74 Кб) Просмотров: 5487

В принципе, там ничего интересного, так что тот княже, который забредёт в тот переулок - действительно козёл :-)
DSCN0147.JPG
DSCN0147.JPG (336.61 Кб) Просмотров: 5487
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Администратор

Сообщение 22 янв 2015, 17:43

Сообщение Артём » 22 янв 2015, 17:43

Изображение

Кстати, прикол! Вверху фото 2014 года, а это 1994-й :) Прямо 20 лет спустя.
jqmu9etfkeovek2ui5.jpg
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Администратор

Сообщение 13 фев 2015, 09:48

Сообщение Артём » 13 фев 2015, 09:48

Переход от метро Партизанская к Измайловскому парку перестраивают во что-то внушительное. Зачем, интересно, там этот "закуток" с колоннами? :unknown:
P_20150212_182009_BF.jpg
P_20150212_182009_BF.jpg (299.45 Кб) Просмотров: 5222
Изображение

Администратор

Сообщение 13 фев 2015, 10:22

Сообщение Артём » 13 фев 2015, 10:22

Akula писал(а):Отливать

Там в 10 метрах отличные кусты, а в 50 - замечательный и бесплатный туалет с адресом Измайловский проспект, 1 :)
Изображение

Администратор

Сообщение 13 фев 2015, 10:27

Сообщение Артём » 13 фев 2015, 10:27

Да, примерно в 99% случаев идти лишние метров 40 до туалета было лень :-)
Изображение

Сообщение 15 фев 2015, 14:35

Сообщение Буркалев » 15 фев 2015, 14:35

А еще он до восьми работает.

Администратор

Сообщение 29 сен 2016, 09:47

Сообщение Артём » 29 сен 2016, 09:47

А на набережной вдоль Лужников положили плитку - очень неплохо получилось, ровно, хотя некоторые шатаются. Посмотрим, что будет после зимы и весны.
P_20160928_120950.jpg
P_20160928_120950.jpg (313.99 Кб) Просмотров: 1556

И вообще там осень, людей раз в 30 меньше, чем летом, погулять очень приятно.
Взять чтоль завтра в обед книжку да посидеть тут с видом на реку...
P_20160928_120827.jpg
P_20160928_120827.jpg (312.84 Кб) Просмотров: 1556
Изображение

Администратор

Сообщение 17 окт 2016, 13:34

Сообщение Артём » 17 окт 2016, 13:34

Будет точнее сказать "прокатился я тут" :-)
В пятницу разведал интересный автобусный маршрут - оказывается, от южного входа в Лужники до станции Семёновская ходит автобус М3. Не думал я, что существуют такие беспересадочные маршруты и захотелось мне на нём прокатиться. Автобус отличный, современный, синенький. Пассажиров сравнительно немного. Маршрут хорош тем, что проходит через огромное количество московских достопримечательностей: Большая Пироговская, по Пречистенке, мимо Христа Спасителя, вдоль Кремля, до Лубянки и на Маросейку, Старая Басманная, Бакунинская - очень жаль, что в нашем городском транспорте не предусмотрено какое-либо экскурсионное сопровождение, вполне могли бы сделать запись с хотя бы краткой информацией, вроде того "дорогие москвичи и гости столицы а сейчас посмотрите налево вы видите то-то, посмотрите направо вы видите это...", не нужно даже подробной экскурсии, достаточно сведений - что можно посмотреть в том или ином районе по пути следования транспорта.
В общем, с точки зрения посещений московских достопримечательностей маршрут отличный.
Есть и минус - до чего ж он медленный! :%)
Вот, например, трек маршрута.
От Лужников я доехал до Электрозаводского моста, там вышел и прошёл пешком до Семёновской, а там пересел на трамвай до дома.
Так получилось 23 километра со средней скоростью 7 км/ч! И то, за счёт того, что трамвай-то побыстрее автобуса ехал. То есть на транспорте этот маршрут занимает 3 часа с минутами, а пешком я точно такой же маршрут (только Кремль с другой стороны обходил) прошёл за 4,5 часа. Очень сильно заметна зависимость автобусов (да и другого наземного транспорта) от потока машин. Это, кстати, к вопросу о том, что на Первомайской начертили сплошную разметку вдоль трамвайных путей, чего бы там общественность не бухтела - всё правильно сделали, и выделенные полосы - тоже правильно (их, кстати, на маршруте М3 нет). Нельзя сделать всё хорошо для всех, и развитие общественного транспорта должно проводится именно за счёт частного. Хочешь ехать быстро - садись в трамвай или автобус, хочешь сидеть один в своей машине, курить, слушать музыку, в носу ковыряться - милости просим в отдельную от городского транспорта пробку.
Ну ладно, это я уже не о том :-)
Итог - маршрут интересный, но ездить от начала до конца я на нём не буду (долго, да и на Электрозаводской мне делать больше нечего :D ), а вот в какую-нибудь промежуточную точку прокатиться вполне допустимо.
Но в час пик на метро даже с пересадками будет быстрее добраться до любой части этого маршрута.
Изображение

Администратор

Сообщение 10 июл 2017, 10:07

Сообщение Артём » 10 июл 2017, 10:07

Граждане, если кому интересна экскурсия по Измайлову, так вот такая информация:
В понедельник 10 июля свою прогулку из цикла "Послевоенные окраины Москвы" представляет Мария Подъяпольская, искусствовед, экскурсовод, знаток Измайлово. Итак, Измайлово, долгожданная тема в рамках нашего цикла!

Район Измайлово на востоке Москвы известен благодаря загородной царской резиденции, расположенной на Измайловском острове и сохранившей постройки второй половины XVII века. Соседний Измайловский парк был в те времена излюбленным местом охоты российских государей. В XIX веке в бывшей царской усадьбе разместилась Николаевская военная богадельня.
Район Измайлово вошел в черту города Москвы лишь в 1935 году. До этого момента это был малонаселенный район, где располагалось лишь одно промышленное предприятие - Измайловская бумагопрядильная мануфактура. По-настоящему осваиваться Измайлово стало после войны, когда была утверждена новая планировка района, а на смену частным деревянным домам и баракам пришла новая архитектура - в первую очередь двух-трехэтажные дома, т.н. "немецкие домики". Чуть позже основные улицы района - Первомайская улица, Измайловский бульвар - стали застраиваться уже парадными многоэтажные домами.
Часть этого архитектурного наследия была уничтожена еще в позднесоветские годы, что-то - уже в наши времена. Но в Измайлове до сих пор сохраняется большой пласт ценной послевоенной архитектуры, так что здесь есть, что показать и о чем рассказать, во всяком случае, пока все это живо.
Начало прогулки: 10 июля в 19-00
Продолжительность: 2,5 часа
Место встречи на прогулку: м. Измайловская, у выхода в сторону 1-й Парковой улицы. На эту прогулку можно прийти без записи, но если запишетесь, то увидите телефон куратора и получите напоминание по мэйлу.

Я, наверное, схожу - экскурсии по нашему району вообще редкость. С этим гидом я когда-то давно по Сокольникам ходил - в целом интересно рассказывала.
Изображение

Администратор

Сообщение 04 авг 2017, 11:59

Сообщение Артём » 04 авг 2017, 11:59

Прогулялся я тут по набережной в Лужниках и увидел строительство нового сооружения:
P_20170801_120821.jpg
P_20170801_120821.jpg (108.14 Кб) Просмотров: 1167

А знаете, что это такое?
Это канатная дорога, к смотровой площадке у Университета, вот тут, над рекой:
P_20170801_120829.jpg
P_20170801_120829.jpg (115.99 Кб) Просмотров: 1167

Раньше на том берегу был подъёмник, я лет 10 назад им пользовался, но сейчас он, вроде бы, не работает. А там корячится вверх-то! Ну и связать Лужники и Университет - отличная идея.
Выглядеть будет так:
Изображение
Очень круто, я считаю. Я, конечно, жду не дождусь чего-нибудь вот такого:
Изображение
Но что-то никак не изобретут :-)
Изображение
Пред.След.

Вернуться в Отчёты