А знаете ли вы Измайловский парк?

Вы можете разместить свой отчет в этом разделе

Администратор

Сообщение 16 фев 2010, 12:39

Сообщение Артём » 16 фев 2010, 12:39

А знаете ли вы Измайловский парк?

Так как знаю его я? Ну конечно нет, вы у компьютера сидите, а я по парку гуляю :) Ну ладно, ладно... Я всех звал :)
Итак! Взял я с собой фотоаппарат, новый рюкзак (понравился), штатив (не пригодился), бутылку рома с колой (сами понимаете), две карты (без них вообще никак), фильтр поляризационный (интереснейшая вещь! но не в пасмурную погоду...) и фильтр туманный (не пригодился - итак всё мрачно) и двинулся до метро Измайловский парк, сиречь Партизанской.
Таблички приготовлены школьниками, нашей 444-й я не нашёл, но было несколько неподписанных, надеюсь и наши отличились.

Изображение

Первым делом попалось мне малое колесо обозрения - сразу хочу сказать, крутятся они зазря. Народу - ноль, листричество тока жгутЪ. Но я сделал свой вклад. 80 рублей денег, минимум на 150 р. удовольствия!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжаем ликвидацию безграмотности:

Изображение

Следующий пункт - бывший детский летний лагерь "Чайка", а там же дворец юных пожарных:

Изображение

Изображение

Напротив - посадка лиственниц 80-х годов:

Изображение

Изображение

И тут мне попалась белка!

Изображение

Остатки какого то аттракциона - множество бетонных тумб с креплениями, очень давние - всё заросло. Кто знает - расскажите, что там было:

Изображение

Что тут было - не вполне ясно, опять-же, знаете - скажите. Вроде бы дом, сгоревший в 2001:

Изображение

Либо танцплощадка, либо кафе "Веселые ребята":

Изображение

Ныне используется под всякие ночные игры-ориентирования:

Изображение

И под места встреч сатанистов:

Изображение

Далее я вышел к настоящему бомжовищу. В само логово, ясен-красен, не пошёл, с жильцами не знакомился:

Изображение

А вот это или кафе, или пивной бар...

Изображение

Изображение

Дуб! 107 см диаметр. Запротоколировано на табличке:

Изображение

Продолжаем изучать матчасть парка:

Изображение

Большое колесо обозрения. Так же пустое. Оплата уже 100р., но и удовольствия на тыщу:

Изображение

Изображение

Изображение

Продолжаем изучение:

Изображение

И тут на меня НАБРОСИЛАСЬ белка!

Изображение

Вообще белок в парке навалом. Первых четырёх я ещё пытался фотографировать, потом надоело, просто пинал их ногами с дороги игнорировал. Если бы у меня было что дать им покушать - можно было сделать кадр как белка откусывает мне палец берёт у меня орехи с ладони:

Изображение

Проходя мимо Красного пруда я совершил выдающееся историческое открытие - тренажёрный зал каменного века! Думаю там растили бицепсы герои древности:

Изображение

Официальная версия - кто живёт в парке:

Изображение

А вот это пасека. Если мне не изменяет память - именно там мы тянули лямку производственной практики классе эдак в пятом:

Изображение

Историческое, кстати, место:

Изображение

А вот теперь без дураков про исторические места. По информации "взято из интернета" - это современный аналог ОБС, известно вот что:
При Елизавете Петровне должность обер-егерьмейстера придворной охоты исполнял А.Г. Разумовский. Ему было подарено соседнее с Измайловым село Перово, где по проекту Ф.Б. Растрелли был выстроен дворец. От Острова до села Перово прорубили широкую проезжую просеку, сохранившуюся до наших дней, главную аллею парка. В 1745 г. Ф.Б. Растрелли построил для императрицы Елизаветы, любившей Измайлово, в районе Просянского сада "деревянный дворец на каменных погребах с сорока апартаментами".
Вроде бы как самое место для этого вот тут:

Изображение

Место интересное! С одной стороны лес, сбоку Серебрянка, с другого - дорога (хотя и современная), спереди вид на парк. Само место на насыпном холме. Других подходящих мне не попадалось. Но найти там что либо, как я предполагал, с металлодетектором нереально - за эти годы те самые каменные погреба погрузились в землю минимум на метр, так что только экскаватором можно что-то найти. А жаль.

Ну а на закуску - пара ностальгических мест. Боюсь, мало кому будет понятно - что это и к чему, но единицы поймут :) ЭтоЯ, например :)

Изображение

Изображение
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Сообщение 16 фев 2010, 12:42

Сообщение burkalev » 16 фев 2010, 12:42

Re: А знаете ли вы Измайловский парк?

Артём писал(а):А вот это пасека

Не разу не был, даже не знал, что она там есть. Век живи - век учись.

Администратор

Сообщение 16 фев 2010, 12:43

Сообщение Артём » 16 фев 2010, 12:43

Там, кстати, много экскурсий всяких есть для детей, не знаю только как в осенне-зимний период, но стенд я сфотографировал - могу выложить, может сходите.

А нам, помниться, на окончание практики даже по куску сотового мёда перепало :)
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Сообщение 16 фев 2010, 12:45

Сообщение ЭтоЯ » 16 фев 2010, 12:45

Артём писал(а):Проходя мимо Красного пруда я совершил выдающееся историческое открытие - тренажёрный зал каменного века! Думаю там растили бицепсы герои древности:

Да-да. Мы там в славные 8-9 классы купались в мае-июне. А также постигали азы игы на гитаре и вдыхание никотиновых смол.
Артём писал(а):Ну а на закуску - пара ностальгических мест. Боюсь, мало кому будет понятно - что это и к чему, но единицы поймут ЭтоЯ, например

Как-то гулял около этих мест. Вспоминал о пирожках по 15 копеек с мясом, которые мы покупали в доме artem444 и брали в "поход" по трубам. Ходили слухи что пойдя по этой трубе, можно попасть в метро, а также, можно дойти до яузы. Кстати, если мне не изменяет память, как-то artem444 присылал мне про это ссылку.
А пасека - та самая, где мы тянули лямку :). На ее территории находится пруд. Помню меня это в детстве очень удивило - пруд за забором.

Сообщение 29 янв 2011, 17:20

Сообщение Буркалев » 29 янв 2011, 17:20

Проходя мимо Красного пруда я совершил выдающееся историческое открытие - тренажёрный зал каменного века! Думаю там растили бицепсы герои древности:

Катался сегодня на лыжах и заехал в эту "тренажерку". Стало интересно, скока весят эти снаряды. Ходил -ходил среди них, а народ-то занимается. Деды в основном, но и пара моих ровесников. Кароче стыдно облажаться. Тут сморю лежит штанга небольшая такая, но железная. Я на габариты посморел, думаю эту точно сдюжу. 2 блина да гриф - фигли! Но в голове прикинул: 20 да 20 ну и еще 10. Пятдесят максимум. Не велик вес. Подошел, взялся, типа, становая тяга. Потянул... Ощущения что руки удлинняются, а штанга при этом как лежала так и лежит. Ну я дальше тяну. Вроде пошла! Разогнулся я с ней, спину выпрямил, все как по телеку видал. Даже умудрился положить аккуратно, а не бросить. Рядом дед, видать, увидел что я в лице поменялся когда тянуть начал - говорит: -" фигли ты хотел, 90 кил! Она тут самая тяжелая." Потом попросил на станок ее закинуть, улегся под нее и 8 раз без страховки с груди выжал. Ну а я побрел свои километры наматывать. Вот так вот я первый раз в жизни выполнил становую тягу. В той самой лесной тренажерке.

Администратор

Сообщение 29 янв 2011, 17:35

Сообщение Артём » 29 янв 2011, 17:35

Ты крут!
Но дед круче.
Хотя, 90 кил, дед, без страховки... Может он типа как рыбаки - всё что ни скажут, дели на восемь? :crazy:
Изображение

Сообщение 29 янв 2011, 17:40

Сообщение Буркалев » 29 янв 2011, 17:40

Возможно, но она действительно довольно тяжелая. Вот летом я нес в руках мешки с камнями по 35 каждый и было легче.

Администратор

Сообщение 29 янв 2011, 18:45

Сообщение Артём » 29 янв 2011, 18:45

Тогда нужно выяснить чё за дед был :crazy:
image.jpg
image.jpg (53.54 Кб) Просмотров: 10385
Изображение

Сообщение 18 май 2011, 21:34

Сообщение Михаил » 18 май 2011, 21:34

Остатки какого то аттракциона... Да, совсем недавно я проезжал здесь на велосипеде и был ошарашен увиденным.Скажу откровенно, если узнал я это место, то только благодаря небольшой поляне, двум фонарьным столбам и двум деревьям сосны и березы.Все полностью заросло.Обошел вокруг и был полностью уверен,что аттракционов именно здесь никогда не было! Здесь была танцверанда,если смотреть со стороны ,то раньше к вечеру часов 20-00 можно здесь услышить нарастающию музыку и увидеть разноцветные яркие лампочки,в круговую зеленый забор с навесной крышей, касса деревянной будки стояла у сосны с березой и тут же был вход на веранду, где слева и справа располагались лавочки,а посередине сцена,в конце слева и справа были туалеты и курилка.Ну помню зажигали мы здесь в конце 70-80х! Весело было и прекрасно, потому что мы были молодыми, этого конечно никогда не вернуть.Исходя из этого могу сделать вывод, что с возрастом, когда проходит много времени и ты мысленно возвращаешься назад, то для тебя все это кажется другим миром, многое из памяти стирается, как будто этого всего не было,нельзя влезть в тот разум молодости который был прежде! Многие считают: в настоящее время вернуть бы свой мудрый разум сознания в прошлое,чтоб изменить прошлую неопытную судьбу своей жизни! Тогда впоследствии ты бы еще стал опытней и мудрей и дальнейшем ты опять захотел бы повторить прошлое!

Администратор

Сообщение 18 май 2011, 22:30

Сообщение Артём » 18 май 2011, 22:30

Да, танцевальную площадку у меня родители помнят вроде бы даже в конце 60-х. Жаль, что не сохранилась. А ещё в парке была дача скульптора Меркурова - говорят до сих пор остатки статуй валяются.
Изображение
След.

Вернуться в Отчёты