Посмотрел я тут...

Пишите в своё удовольствие

Администратор

Сообщение 04 мар 2010, 17:27

Сообщение Артём » 04 мар 2010, 17:27

Re: Посмотрел я тут...

Пересмотрел я "Графиню де Монсоро". Чего тут сказать, если сказать и нечего - по мне так это лучший художественно-исторический многосерийный фильм. Просто оторваться не мог, я его смотрел когда он вышел - или в 1997, или в -98, но сейчас гораздо лучше воспринимается. Даже полистал учебники - посмотрел когда какой Генрих и Людовикправили и кто кому родственник, чёрт ногу сломит, но интересно! Не пожалею 9 шт. дорогих двуслойных дисков чтоб сохранить все 25 серий в коллекции.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Администратор

Сообщение 04 мар 2010, 18:03

Сообщение Артём » 04 мар 2010, 18:03

Ты это к чему?
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Администратор

Сообщение 30 апр 2010, 23:54

Сообщение Артём » 30 апр 2010, 23:54

Кстати, "На игре" часть 2 посмотрел - ну нафиг, лучше б не смотрел, хуже первой. Я, конечно, понимаю - где это видано, чтобы продолжение было лучше? Ну да, "Терминатор 2", "Чужие", ага-ага, ну дык там Кэмерон, а у нас хрен знает кто. Смотрите лучше сериалы, вот мне сейчас "Прослушка" и "Во все тяжкие" нравятся - про наркотики и всё такое, детективы, по большому счёту. Главное хороший перевод скачивать - действительно от этого многое завивит, я в разных смотрел.
Изображение

Сообщение 01 май 2010, 12:23

Сообщение AnkO » 01 май 2010, 12:23

А я "Утомленные солнцем - 2", первую часть посмотрела.
Мясо сука.
Сюжета мало, трагедии много.
Война, КГБ, немцы, Михолков с железной рукой, Перл Харбор...

Придется теперь вторую часть смотреть, а то первая нихрена непонятно о чем. Похоже 2я часть будет по времени ДО первой, где все наконец объяснят...

Администратор

Сообщение 02 май 2010, 18:33

Сообщение Артём » 02 май 2010, 18:33

Эмм... Может я те глаза открою, но та часть, что ДО этой, якобы первой, уже была :-) Так и называется "Утомлённые солнцем". И там вроде как всё объяснено :-)
Изображение

Сообщение 03 май 2010, 15:38

Сообщение AnkO » 03 май 2010, 15:38

Ой, Тем, ты тааакой уумный!

Вторая часть второй части по времени идет до первой части второй части, но после самой первой части, которая так и называется "утомленные солнцем". Но по скольку вторая часть второй части выйдет только через год, то можно пока все забыть, т.к. все равно все заново смотреть. :%)

Администратор

Сообщение 27 июн 2010, 15:33

Сообщение Артём » 27 июн 2010, 15:33

Что-то давненько я тут не отмечался. А фильмы-то я смотрю :-)
Вот например, сериал "Вызов". Состоит из некоторого количества эпизодов, каждый эпизод 1 дело - 4 серии. Из некоторого количества - потому что я не нашёл сайта, где всё это раздаётся единым блоком, понаскачивал из разных мест. Эпизоды друг с другом связаны только главными действующими лицами, так что можно смотреть в любой последовательности. Описание такое: "Группа профессиональных московских следователей, состоящая из трех человек - Алексея Хромова, его помощника Игоря Лямина и эксперта-криминалиста Ольги Барышевой - специализируется на раскрытии загадочных преступлений..."
От себя добавлю - классический детектив, без особого кровопролития, т.е. совсем не боевик, но очень захватывающий. Посмотрел с удовольствием.
Кстати, в главной роли - Дмитрий Назаров, известный некоторым по вышеупомянутому сериалу "Закон" ;-)
Изображение

Администратор

Сообщение 03 сен 2010, 20:30

Сообщение Артём » 03 сен 2010, 20:30

«Робин Гуд»
Да-да, тот самый Робин из Шервуда, фильмы о котором мы смотрели ещё в детстве. Так вот, заявлю со всей ответственностью, фильм 2010 года понравился мне больше других. Снят очень профессионально, Ридли Скотт (между прочим «сэр»), просто не мог снять такой фильм плохо, да и подбор актёров – всем известный хулиган и аморал Рассел Кроу, проверенный им ещё в «Гладиаторе» и Электродрель Галадриэль Кейт Бланшетт составили вполне приличную пару. Также качественно была раскрыта тема с королём Иоанном (Безземельным), царствование которого привело к гражданской войне с северными баронами – очень интересный период. Я и раньше знал, что после него ни один из королей Англии не мог именоваться Джоном, но не знал – почему. Конечно, беспризорные дети в роли разбойников Шервудского леса показались мне чем-то вроде нашей «Путёвки в жизнь», но это я уже придираюсь, тем более что события в фильме как бы предшествуют уходу Робина в леса. Опять же – слишком гротескно-величественной показана роль Робина в истории Англии – он практически спас страну от вторжения французских войск, но и это преувеличение можно простить.
Вообщем, фильм годен к просмотру! Советую скачивать в хорошем качестве с дубляжем, плюс подключить субтитры для перевода французского языка.
З.Ы. Бесит только одно – Робин Гуд, конечно «славный парень» (с), но не Гуд он, блин, не Гуд! Robin Hood – Робин «Капюшон», Робин Худ, и никак иначе :-)
З.З.Ы. Я вот начал глубжее углубжаться в тему - есть такое мнение, что имя героя — результат переосмысления выражения «Rob in hood» — Роб (Роберт) (rob также означает вор) в капюшоне.
В любом случае, слушаем песню, и радуемся :-)

Изображение

Сообщение 03 сен 2010, 22:12

Сообщение Aкula » 03 сен 2010, 22:12

А мы тут пересмотрели "тасс уполномочен заявить"!!! На дисках в ашане купили... Суперское кино!

Администратор

Сообщение 03 сен 2010, 22:20

Сообщение Артём » 03 сен 2010, 22:20

Я в детстве-то смотрел, но ничего не помню. Что, советуешь скачать?
Изображение
Пред.След.

Вернуться в Всё обо всём