Посмотрел я тут...

Пишите в своё удовольствие

Администратор

Сообщение 27 дек 2015, 20:10

Сообщение Артём » 27 дек 2015, 20:10

Re: Посмотрел я тут...

Akula писал(а):"Дикие истории", 2014. Очень жизненно, но прикольно.

Блин, я когда начал смотреть - думал они как-то между собой связаны.
В общем, очень даже забавные истории. Про свадьбу, так вообще смеялся местами :-) А первый эпизод - ну блин, есть люди, которые не умеют менять колесо? Короче, посмотреть можно.
Но я тут смотрю "Нацию Зед" сезон 2 - это натуральный Ад и Израиль :lol: Даже лень рассказывать, там такое-растакое :D Вот хочется отчёт написать, но лень. Если вы хоть какие-то фильмы про зомби смотрели с интересом – глядите этот сериал. Это вам не вялые «Ходячие», тут я от первых серий второго сезона вообще отлипнуть не мог :)
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Администратор

Сообщение 06 янв 2016, 20:20

Сообщение Артём » 06 янв 2016, 20:20

Сейчас очень хорошо пошёл первый сезон сериала "Американцы".
Краткое: в США времён 70-80-х годов (т.е. никаких ещё мобильников, камер наблюдения и прочего, золотой век шпионажа) живёт семья, муж, жена, пара детей, классические такие американцы, а на деле муж и жена одна Сатана глубоко законспирированные агенты КГБ. Ну и сражаются они на невидимом фронте с ФБР, ЦРУ, и прочими вплоть до афганских моджахедов (как вы помните, тогда ещё США были за хороших афганских террористов, а СССР были за плохишей). Снято очень качественно, странный момент - смотришь американский сериал и наши разведчики не выглядят совсем уж тупыми гадами, как это было показано в 90-е годы. Да, у них нет понятия морали, и прочего добра, но они очень крутые, в общем, настоящие такие разведчики. Как если бы про Штирлица сняли без ограничений, и он убил бы не только провокатора Клауса, а ещё довольно много врагов (да и не только врагов, а просто тех, кто мешал бы достижения цели), соблазнял бы нужных ему женщин из Гестапо (не как Джеймс Бонд, а более жизненно), подставлял, шантажировал, пытал и запугивал врагов действуя не только интеллектом, но и хитростью, и жестокостью, и оружием.
В общем, если интересны фильмы про шпионов и разведчиков - вполне рекомендую, я начал второй сезон (всего пока три) и пока ещё не разочарован. Не пойму, почему они сняли сериал так, что наши кажутся лучше, чем агенты ЦРУ, но не исключено, что просто я рассматриваю это со стороны "наших", и мне кажется, что они делают всё, что и должны делать настоящие разведчики-нелегалы, а американцы думают - что за сволочи эти русские :-) Тем более, что на IMDB сериал получил довольно скромные оценки.
А вот интересно, что нацисты думают про "17 мгновений". Может быть, они говорят - отличный сериал, какие эти Мюллер и Шелленберг молодцы и какой Штирлиц паразит и предатель идеи :-)
Изображение
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Администратор

Сообщение 16 янв 2016, 21:00

Сообщение Артём » 16 янв 2016, 21:00

"Марсианин". Вполне рекомендую!
Главное, нужно соблюсти основное правило при просмотре экранизаций - всегда, ВСЕГДА сначала прочтите книгу. Это правило действует для любого фильма, снятого "по мотивам". Да, есть отличные экранизации, практически один-в-один, которые только наполняют книгу красками. Ну, тот-же Толкин. Есть несколько выброшенных моментов, но в целом, можно считать эталоном. В случае с "Марсианином" этих моментов выброшено очень и очень много.
Так вот о книге. Это добротнейшая научная фантастика. Там нет марсиан (и принцесс Марса тоже нет, может, к сожалению :) ), нет призраков, эльфов, ничего такого. Просто про человека (астронавта, а не перенёсшегося туда во сне, как у Берроуза), который остался на Марсе один. И очень хочет выжить. И не сдаётся. В книге масса научных (а если точнее, то, наверное, псевдонаучных) подробностей, но я пару дней прямо-таки не мог оторваться от чтения.
Фильм... Ну, конечно, интересно посмотреть после прочтения книги на весь этот Марс. Я специально не читал про фильм до книги, даже не знал, кто играет главного героя (скажу сразу, это Метт Деймон), ну и представлял я его себе несколько по-другому, хотя и не знаю, кто мог бы его сыграть лучше. В принципе, Деймон вполне неплох, а то, что в книге у персонажа гораздо больше юмора и самоиронии (а что ещё остаётся, если тебя оставили на Марсе одного?) - так это, видимо, сократилось за счёт попытки вместить всё в формат фильма. И так почти на 2.5 часа расщедрились. Ну, и конечно, Ридли Скотт. Кто ещё из современных режиссёров знает, как снимать фильмы про космос? :-) Если вы не знаете, кто это - нет смысла объяснять, а так, напомню, "Чужие".
В общем, сначала читать, потом смотреть!
И спасибо Метту Деймону, что он не протащил и в этот фильм своего дружбана Бена Аффлека :D Ну нельзя часто сниматься вместе.
И спасибо за Шона Бина, он, можно сказать, в эпизодах (а там все в эпизодах, кроме ГГ), но он крут.
И конечно же, спасибо за диско! :lol:
Изображение

Администратор

Сообщение 16 янв 2016, 21:12

Сообщение Артём » 16 янв 2016, 21:12

А, ну и уж коротенький отзыв, пока с кресла не встал. Трёхсерийный And Then There Were None, что мы знаем под именем "Десять негритят". Наша экранизация вполне приличная (и тут я, противореча себе, признаюсь, что книгу-то я и не читал, но на днях исправлюсь, хочу знать какой ближе к оригиналу), но британский вариант 2015 года понравился больше. Он такой... порезче, конечно, чем фильм Говорухина, но смотрится отлично.
Одно бесит... Десять солдатиков. Солдатиков, Карл! :o
Для тех, кто не понял, в первоначальном варианте, написанном в 1939 году они были Little Niggers, т.е. по-сути, "Десять негритосиков". И это было нормально. Потом они стали Little Indians, т.е. "индейчики", а название книги переделали, как и нынешнее название фильма - "И никого не стало". Ну и чтобы совсем заполиткорректить вопрос - статуэтки сделали солдатиками. Жду судебных исков от армии :D
Да сделайте их уже "Десять маленьких русских" и не парьтесь больше насчёт названий :D
Изображение

Сообщение 17 янв 2016, 11:05

Сообщение Harddrinker » 17 янв 2016, 11:05

а чужие таки не Ридли Скот. а Кэмерон

Администратор

Сообщение 17 янв 2016, 13:30

Сообщение Артём » 17 янв 2016, 13:30

Да, имел ввиду "Чужой"
Изображение

Администратор

Сообщение 02 мар 2016, 09:31

Сообщение Артём » 02 мар 2016, 09:31

Идрис Эльба сыграет стрелка в «Темной башне» по Кингу.

Какой, мля, Идрис? Как ж задолбали американцы своей политкорректностью - вот обязательно им надо всунуть негра хоть куда-то, даже если он там вообще не к месту. Как, как Стрелок может быть чернокожим?? В пустыне загорел? Вот лет 20 жду экранизации этого произведения, а теперь смотреть не хочу. При том, что этот Эльба играет-то неплохо, я его видел в "Прослушке" и "Безродных зверях". Но он чёрный! :evil: Это как дать ему роль Авраама Линкольна, например, пусть он его хоть гениально исполнит, но один фиг выглядеть будет идиотизмом.
И вообще, в последние годы я в роли Роланда видел только Энсона Маунта после его роли в "Ад на колёсах". Кинг, конечно, имел ввиду Клинта Иствуда, но надо было раньше чесаться с экранизацией :-)
Но Идрис, мля, Эльба! :evil: Бесит. :evil:
Изображение

Администратор

Сообщение 26 мар 2016, 19:47

Сообщение Артём » 26 мар 2016, 19:47

"День выборов 2"
Полнейше унылая хренотень.
Вот первая часть мне нравится даже больше чем "День радио". Но ЭТО смотреть нет никакого смысла. Как бы это сказать... Высер, пожалуй, больше всего подойдёт. Чушь недостойная "Квартета И". Хотя они судя по паре последних фильмов скатились в никуда.
В общем, смотрите первую часть.
Изображение

Администратор

Сообщение 08 июн 2016, 20:03

Сообщение Артём » 08 июн 2016, 20:03

А вы говорите Breaking Bad! Не в той стране снимали! :D
Изображение

Сообщение 09 июн 2016, 12:38

Сообщение Буркалев » 09 июн 2016, 12:38

Охренеть!
Пред.След.

Вернуться в Всё обо всём