Посмотрел я тут...

Пишите в своё удовольствие

Сообщение 06 сен 2010, 22:40

Сообщение Aкula » 06 сен 2010, 22:40

Re: Посмотрел я тут...

Артём писал(а):советуешь скачать?
Ога!

Сообщение 09 сен 2010, 11:08

Сообщение AnkO » 09 сен 2010, 11:08

Aкula писал(а):
Артём писал(а):советуешь скачать?
Ога!

так а чего качать, если у Сашки есть???
может завезешь? ))
:twisted:

Администратор

Сообщение 09 сен 2010, 11:41

Сообщение Артём » 09 сен 2010, 11:41

так а чего возить, если у меня безлимитка 12500 кбит/с? Не прошло и часа как я всё скачал, ехать дольше :) Только не посмотрел ещё, времени не было...
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Администратор

Сообщение 11 дек 2010, 20:45

Сообщение Артём » 11 дек 2010, 20:45

Я в последнее время много чего смотрел, но ленился поделиться впечатлениями. А тут глянул "Начало" - и пробрало! Итак, официальная версия такая - есть некто, кто крадёт секреты из подсознания, подподсознания и изподподподсознания. Но тут его просят не стыбзить украсть, а внедрить некую идею взад в подсознание, а что прижилась - в подподсознание, а уж что б наверняка - в подподсознание, да с подвывертом!
Вот как это понять - ума не приложу, т.к. начало фильма не воспринимал никак, а к середине начал стремительно трезветь и в конце чувствовал, что у меня мосК разтроился как минимум :%)
И при всём при том, что я не могу пересказать краткое содержание - фильм офигенский. И в частности из-за игры Ди Каприо. Вот почему-то ранее, т.е, лет 5 назад он мне казался очень попсовым и поверхностным актёром. Даже не знаю почему, может из-за слащавой внешности, может из-за мутноватого "Титаника".. Но потом был "Пляж", который вполне годен к просмотру. Потом "Банды Нью-Йорка", которые по-мне, так тоже не шедевр, но смотреть-то можно! "Авиатор", с претензией на некую веху в истории Америки. "Кровавый алмаз" - один из моих любимых фильмов про Африку, которой якобы дали право на свободу... Между этим был "Поймай меня, если сможешь..." - забавная комедия, если не знать, что она действительно основана на реальных событиях, и прообраз главного героя, воплощённого Лео - Фрэнк Уильям Абигнейл до сих пор жив и может засвидетельствовать каждый эпизод фильма как реальность... Далее мне попался "Остров проклятых", про который стоило бы написать отдельно, но в свете посмотренного "Начала", можно объединить их воедино - это два фильма, краткие содержания которых внятно передать невозможно. Оба этих фильма произвели на меня очень сильное впечатление, и ни один из них я не хочу смотреть ещё раз. Но я ни на минуту не жалею, что посмотрел их, вот такой парадокс...
Вообщем, Ди Каприо, как ни странно мне это признать - один из лучших американских актёров современности.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Администратор

Сообщение 11 дек 2010, 23:22

Сообщение Артём » 11 дек 2010, 23:22

Вдогонку посмотрел я "Тёмный мир" - эта уже наш фильм. Ну что тут сказать, если сказать нечего и матюкаться я на форуме не даю :D ЭТО ЧТО-ТО! Вообщем задумок в фильме хватит на 3-4 эпопеи уровня "Властелина колец". Тут те и озёрные ведьмы, и бесы и прочее недоразуменье. Вообщем, не берусь пересказывать, но уже не потому что не понял, а потому, что у сценариста воспаление мозга. И при этом спецэффекты даже есть! И ничего такие, если отвлечься от смысла, которого нету ни на грамм!!! Опять же, в начале вроде складно, бабки, кладбище, брошенная церковь... Но потом ТАКАЯ мудота, что ни пером... Вообщем смотрите, это есть такое, что надо видеть, и говорить - я видел, и после этого меня ничем... :D
Вообщем цитата!!!
- Ты огорчена?
- Огорчена?? Нет! Я не огорчена! Нет, я совсем не огорчена! Они погибли, они все погибли, а я не огорчена, мне даже весело!
- Ты стала ведьмой, и тебе этого мало? Ты по прежнему мыслишь как человек. Если начнёшь думать как ведьма - многое станет легче...
Да, и съёмки, судя по моему знанию северной топографии происходили на водопаде Кивач и в Рускеальских карьерах. Надо ж так места-то опошлить...
И ещё одна, под конец...
- Достоверно известно, что данный заговор использовался кланами лапландских ведьм. Что превосходно иллюстрирует историческую эпоху перехода от языческих верований к христианской догматике.
И вообще, поблагодарим за всё нашего незабвенного министра недр. Я, лично, всегда знал, что не только министр недр, но и вообще все наши министры дветыщипятьсотлетние колдуны ибо как ещё можно так лихо колдовать с бюджетом страны :D
Только к фильму это уже никак не относится.
Изображение

Сообщение 21 дек 2010, 01:05

Сообщение Буркалев » 21 дек 2010, 01:05

Смотрю ща сериал "Золотой капкан" с Дятловым в главной роли. Пока 3-я серия, но досмотрю точно. Дятлов неплох.

Сообщение 21 дек 2010, 03:19

Сообщение Буркалев » 21 дек 2010, 03:19

Вот ччччерт, сериал скатился до "охоты на пиранью" ну или Рэмбо...

Администратор

Сообщение 21 дек 2010, 07:43

Сообщение Артём » 21 дек 2010, 07:43

Ремба-рембе рознь. Первая часть вообще драма... Он там даже расплакался в конце... Как дефчонка... :cry:
Изображение

Администратор

Сообщение 26 дек 2010, 21:08

Сообщение Артём » 26 дек 2010, 21:08

Помимо нескольких обычных фильмов глянул я тут "Молчи в тряпочку", в оригинале "Keeping Mum". Фильм, мягко говоря, необычный :)
Представьте себе Мерри Поппинс, несколько десятков лет просидевшую в сумасшедшем доме за то, что она убила топором своего мужа и его любовницу :%) И теперь эта няня присматривает за вашими детьми! :crazy:
На мой взгляд, это типичный представитель нетипичного английского юмора. Собственно, цитата из фильма:
- Ну я же сказала, что у неё слабое сердце.
- А какое сердце выдержит, если тебе угрожают сковородой?!
- Это недоразумение, такое могло случиться с любым! Ты расстроена, дорогая...
- Ты совершенно права! У меня труп в пруду и ещё один здесь!
- У тебя три трупа в пруду...
И при всём при этом это не фильм ужасов :) Это... Ну в чём-то комедия, в чём то даже драма. Вот такая английская комедия.
Кстати, состав вполне такой звёздный - из известных Патрик Суэйзи, Роуэн Эткинсон (Мистер Бин в девичестве), ну и в роли "Мерри Поппинс" - Мэгги Смит, которую я тоже вижу не впервые (в частности в "Гарри Поттере" снималась :) ).
Вообщем, смотреть или нет - зависит от того, знаете вы, что такое английский юмор или нет. Если не знаете, скажу сразу - даже американские шутки ближе к нашему юмору, чем английские, так что не ждите от фильма "искромётности". Но это хороший фильм.
Изображение

Администратор

Сообщение 14 янв 2011, 19:49

Сообщение Артём » 14 янв 2011, 19:49

А я ща смотрю сериал "Шахта" - оччччень даже! Захватывающе вполне.
Изображение
Пред.След.

Вернуться в Всё обо всём