А что ТЫ сделал для своего города?

Пишите в своё удовольствие

Администратор

Сообщение 29 авг 2016, 14:59

Сообщение Артём » 29 авг 2016, 14:59

А что ТЫ сделал для своего города?

Открыл я для себя сайт Наш город Москва, а точнее их мобильное приложение. По сути - это программа для смартфона, в которой можно пожаловаться на какое-либо нарушение в городском хозяйстве: на некачественный асфальт, на проблемы с вывозом мусора, некачественное содержание дома/подъезда и вообще много ещё на что. Слышать я об этом слышал, уже давно, но попробовать повода не предоставлялось.
А тут иду по улице и вижу - ВОТ ОНО! :)
Screenshot_2016-08-29-10-00-18.jpg

Процесс происходит так - выбираем тему обращения, в данном случае это "Некачественное содержание дорог и тротуаров", подраздел "Некачественная укладка плитки на тротуаре", фотографируем проблему, выбираем местонахождение этого безобразия, добавляем свой комментарий. Далее у системы есть 24 часа на модерацию, после чего приходит сообщение, что обращение принято и в течение 8 рабочих дней на него будет подготовлен ответ.
После этого мне пришло сообщение, что проблема устранена:
Screenshot_2016-08-29-10-00-11.jpg

Присылают фотографию "устранения" и предлагают в 2 недельный срок подтвердить или опровергнуть выполнение работ:
Screenshot_2016-08-29-10-00-26.jpg

И всё действительно выглядит так, как на фотографии, я сегодня сходил и проверил:
Screenshot_2016-08-29-10-00-33.jpg

Я хочу сказать - ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ! Нужна всего одна небольшая мелочь - чтобы нам с вами было не по фигу. Создать такое сообщение у меня заняло минуты две, и, честно говоря, меня глодали некие сомнения, но нет же - мы можем требовать исполнения своих обязанностей у лиц, отвечающих за расходование наших с вами налогов.
Зачесались у меня тут руки-то, ещё на что нибудь пожаловаться! :D
Но у нас в Измайлово, в целом, всё очень неплохо. Ям на моих маршрутах вроде бы нет, мусор вывозят, чтобы лампочку в подъезде заменили - мне проще в диспетчерскую позвонить, они в течение часа обычно приходят.
Но выявил-таки ещё одну подобную проблему:
Screenshot_2016-08-29-10-00-47.jpg

Это какой-то кошачий туалет с песком и окурками. Причём это не Измайлово, а центр города, шутка-ли - на Пречистенке! Золотая, можно сказать, миля. А отчего всё? От того, что всем по фигу.
Но программа работает :-)
Получен ответ:
Screenshot_2016-08-29-10-00-53.jpg

Имеется фотография:
Screenshot_2016-08-29-10-01-01.jpg

Для очистки совести - схожу проверить, тем более, что у меня хорошая экскурсия по Пречистенке имеется, совмещу свой долг, как горожанина, с культурным развитием :-)
В общем, всем рекомендую пользоваться!
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Администратор

Сообщение 21 окт 2016, 10:10

Сообщение Артём » 21 окт 2016, 10:10

Re: А что ТЫ сделал для своего города?

Пошёл в воскресенье в магазин дворами и малость офигел - куча мусора в углу чуть не с меня ростом и плавно понижающаяся метров на 20 в длину :shock:
Свезли листья с района, часть в мешках, часть просто навалом, под это дело какой-то хлам подкинули, сломанную мебель, некоторые люди (скоты, точнее) уже мешочки с бытовым мусором пристраивать начали, а чего идти лишних 50 метров до контейнеров?
В общем, вот - вся свалка у меня в объектив не поместилась, но ясно что к чему:
Изображение
Не сходя с места пошла жалоба в "Наш город" и вуаля, вчера всё привели в порядок!
Изображение
Получен ответ:
"МАХОВ С.М.
Глава управы района Восточное Измайлово
Уважаемый пользователь! Указанная Вами территория приведена в удовлетворительное санитарное состояние, мусор и опавшая листва с территории убраны. Обслуживающему персоналу указано на необходимость усилить контроль за состоянием данной дворовой территории."

За что товарищу Махову Сергею Михайловичу хочется сказать большое спасибо! :good:
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Сообщение 21 окт 2016, 12:59

Сообщение Буркалев » 21 окт 2016, 12:59

Серега ваще норм пацан ))) :D

Администратор

Сообщение 21 окт 2016, 13:11

Сообщение Артём » 21 окт 2016, 13:11

Ты его знаешь чтоль?
Изображение

Сообщение 21 окт 2016, 14:14

Сообщение Буркалев » 21 окт 2016, 14:14

Даже ты его знаешь )))

Администратор

Сообщение 21 окт 2016, 14:16

Сообщение Артём » 21 окт 2016, 14:16

Да ладно. Не знаю. Вроде бы. По фото, по крайней мере, чё-то не вспомнилось. Откуда мне его знать-то?
Изображение

Сообщение 21 окт 2016, 14:17

Сообщение Буркалев » 21 окт 2016, 14:17

Он из 1811. Одноклассник Ирки Гончаренко и Насти Дмитриевой.

Сообщение 21 окт 2016, 14:18

Сообщение Буркалев » 21 окт 2016, 14:18

в 1994-1996 гг пересекались неединожды. Но я с ним не так давно общался.

Администратор

Сообщение 21 окт 2016, 15:13

Сообщение Артём » 21 окт 2016, 15:13

Нууу, в те годы со столькими людьми пересекались :-) При личной встрече, наверное, вспомнился бы, а так что-то уже нет, память у меня не та, что прежде Изображение

Но вообще забавно, раз - и знакомый глава управы всея Восточного Измайлово :-) Знать бы заранее, что знакомец - так надо было не через "Наш город" жаловаться, а напрямую :-)
Изображение

Администратор

Сообщение 09 дек 2016, 13:33

Сообщение Артём » 09 дек 2016, 13:33

Хоть что-то для себя довелось потребовать у "Наш город". А то всё для других, да для других старался :D
Пошёл вчера к родителям, а там весь двор снегом завален, а под снегом лёд. И говорят, что такое постоянно. Звонили в диспетчерскую - не помогло, они говорят, что тротуары чистят (на самом деле нет, т.к. все тротуары заняты припаркованными машинами), а то, что у тротуаров - это дорога, они за неё не отвечают. Хрень какая-то, как мне кажется. У нас в Восточном всё до сухого асфальта вылизано, а в Измайлово каждый год такое.
Но теперь есть инструмент :-)
Уважаемый пользователь!
Ваше сообщение опубликовано на портале «Наш город».
Номер сообщения: 16232720
Тема сообщения: Неубранная дворовая территория (Дворовые территории)
Текст сообщения: «Во дворе вообще не чистят снег».
Дата публикации сообщения: 09.12.2016 12:14
По проблеме, которая описана в Вашем сообщении, в настоящее время готовится ответ органа исполнительной власти. О публикации ответа Вы будете извещены дополнительно.
Спасибо за участие в проекте!
С уважением,
Редакция портала Правительства Москвы «Наш город».

Посмотрим, что будет. А то мама в магазин выйти опасается по такому:
Screenshot_2016-12-09-12-29-20.jpg
Screenshot_2016-12-09-12-29-20.jpg (557.43 Кб) Просмотров: 1951
Изображение
След.

Вернуться в Всё обо всём