Палатка

Всё что делает наши поездки более комфортными

Администратор

Сообщение 19 авг 2013, 11:17

Сообщение Артём » 19 авг 2013, 11:17

Палатка

Нашлась тут у меня палатка, и надо сказать палатка хорошая!
i.jpeg
i.jpeg (92.7 Кб) Просмотров: 5359

Палатка называется Quechua T4.1, брал в Декатлоне, но сейчас в каталоге что-то не видно, возможно уже не выпускается. У меня она - новьё, лет 5 пролежала в гараже и наконец на выходных первый раз поставили :-) Ставить её не сложно, но в одиночку не управиться - великовата, нужно двое.
Размеры такие:
2.jpeg
2.jpeg (80.1 Кб) Просмотров: 5359

На природе выглядит так:
DSC00413.jpg
DSC00413.jpg (353.47 Кб) Просмотров: 5359

А вот масштаб, в сравнении со стандартной палаткой (3-местной, вроде бы?)
DSC00416.jpg
DSC00416.jpg (359.98 Кб) Просмотров: 5359

В общем палатка удобная, четверо разместятся, трое с комфортом (если кое-кто не раскладывается по диагонали :D ), в спальном отделеии я вставал практически во весь рост - удобно одеваться, тамбур не опробовали - дождя не было, но вещи там все уместились.
Но! Я эту палатку больше никогда с собой не возьму. Жить в ней с храпящими, стонущими, скрежещящими зубами, жалующимися на головную боль гражданами очень нелегко :)
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Сообщение 19 авг 2013, 11:27

Сообщение burkalev » 19 авг 2013, 11:27

Re: Палатка

Артём писал(а):храпящими, стонущими, скрежещущими зубами, жалующимися на головную боль гражданами

:D
Лодку-то доставали хоть?

Администратор

Сообщение 19 авг 2013, 11:28

Сообщение Артём » 19 авг 2013, 11:28

Фотки есть - значит доставали :)
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Сообщение 19 авг 2013, 14:21

Сообщение Старая Чупакабра » 19 авг 2013, 14:21

Артём писал(а): Жить в ней с храпящими, стонущими, скрежещящими зубами, жалующимися на головную боль гражданами очень нелегко :)

Да там даже в соседней палатке проблемно уснуть было - казалось, что рядом кого-то пытают.

Палатка очень крутая. Особенно порадовал здоровенный тент, под которым можно стоять в полный рост. С такой даже отдельный тент ставить не надо.

Администратор

Сообщение 19 авг 2013, 15:03

Сообщение Артём » 19 авг 2013, 15:03

Ну да, я потому и не брал его в этот раз. Хотя отдельный тент конечно больше - здесь тамбур 2.6х2.6, а Алексика которую я хотел бы купить - 4х4, впятером думаю будет тесно, а на 3, например, да - тент не нужен.
Но всё равно я её возить с собой не буду! :D
Изображение

Администратор

Сообщение 04 авг 2014, 10:24

Сообщение Артём » 04 авг 2014, 10:24

Сломалась у меня тут дуга у палатки. Палатка, как вы знаете, у меня от Декатлона, быстроразборная. Прослужила лет 5 уже. Или 4. В общем, достаточно долго. И возникает у меня вопрос покупки новой палатки. В принципе, можно взять такую-же, но чуть получше - с небольшим тамбуром, чего мне в нынешней палатке очень не хватало, и собирается, судя по видео, немного удобнее. Из минусов - возможно, мне просто повезло с моим экземпляром и новая сломается на второй день использования :crazy: Ещё минус - не вполне удобный "формат" палатки, эдакий блин. Возить его можно или "стоймя" за водительским сиденьем, или поверх всех вещей в багажнике. Плюсы понятны - что нам снег, что нам дождь, если палатка ставится сама секунд за 10 :) Собирать подольше, но всё равно быстрее любой другой палатки.
Другой вариант - купить что-нибудь из "классических" форм. Например, мне Сплавовские глянулись, или трёхместная, или вообще двухместная
Из их плюсов вижу то, что упаковываются они в обычные свёртки, которые можно пристроить куда угодно, в любое место багажника. Ну и теоретически, можно куда-то пешком с ней пойти, хотя меня и не тянет :-) Минусы тоже очевидны - ставить дольше. Зато при аккуратном использовании в принципе они вечные, в отличие от Декатлоновских, которые всегда хранятся "под напряжением" и рано или поздно очередные дуги в них всё равно лопнут.
Вот сижу и складываю. В принципе, у меня год на раздумья, я в этом году уже с ночёвкой никуда не планирую...
Изображение

Администратор

Сообщение 13 авг 2014, 10:38

Сообщение Артём » 13 авг 2014, 10:38

Я тут подумал - а с другой стороны, чего у меня большая палатка без дела лежит? Пожалуй, теперь с ней буду ездить на природу. Главное только алкашей всяких на порог не пускать, а то оккупируют тамбур в дождь - не выгонишь потом :D
Изображение

Сообщение 14 авг 2014, 10:32

Сообщение Iskander » 14 авг 2014, 10:32

Под тент их. Всех под тент

Администратор

Сообщение 13 фев 2015, 11:03

Сообщение Артём » 13 фев 2015, 11:03

Купил себе небольшую палатку Phantom v.2 производства "Сплав".
Палатка очень компактная и лёгкая, параметры:
Размеры в упакованном виде (Д×Ш×В): 50х17х13 см
Полный вес: 2,2 кг

Выглядит так:
Изображение
Изображение
Изображение

Крепитесь люди, скоро лето! :)
Тогда и испытаю.

Ещё купил к ней компактный самонадувающийся коврик Extreme Light 3.8
Полный вес: 766 г **
Размер: 183×51×3,8 см
Размер в упакованном виде: ∅15×27 см

Размеры - это его плюс в данной ситуации. Конечно, для человека привыкшего к комфорту двуспального надувного матраса :oops: этот коврик кажется куцым, но зато его размеры в сложенном состоянии очень даже устраивают!

Выглядит так (разве что у меня зелёный)
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение 15 фев 2015, 14:39

Сообщение Буркалев » 15 фев 2015, 14:39

На гроб похожж.
След.

Вернуться в Снаряжение для путешествий