Снаряжение для зимней рыбалки

Всё что делает наши поездки более комфортными

Администратор

Сообщение 15 янв 2018, 16:55

Сообщение Артём » 15 янв 2018, 16:55

Re: Снаряжение для зимней рыбалки

А ещё купил я себе носки.
ВЫСОКИЕ НОСКИ ДЛЯ ОХОТЫ MAX-WARM 500 HIGH SOLOGNAC
Сейчас их распродают по 399 рублей, я сначала заказал одни, на прогулке их заценил - и заказал ещё 2 пары, пусть будут.
Тёплые, очень высокие (ровно до колена), хорошо тянущиеся, но сидят плотно - за весь день не сползли вообще (всех же бесит, когда носки надо подтягивать, не только меня? :twisted: ). В общем, я доволен.
Ещё взял термобельё типа кальсоны, в Сплаве модель Fresh, что хочу сказать - вещь хорошая, но их можно брать любые, как мне кажется. Пойти пощупать, какая ткань понравится - такие и взять. Ну и в идеале пару - Fresh очень тонкие, не для сильных морозов, а вторые уже что-то из шерсти или флиса, для хорошего такого дубака. Эти я выбрал потому, что у меня несколько футболок есть из этой же ткани, я их зимой под рубашки поддеваю, они комфортные и "ноские", уже несколько лет у меня живут и хоть бы что.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Администратор

Сообщение 23 янв 2018, 17:35

Сообщение Артём » 23 янв 2018, 17:35

У меня такая есть. Из неё действительно не испаряется (почти), но она очень мелкая, не очень удобная и пламя у неё меньше, чем у спички. Скорее игрушка, на природе на такую стрёмно полагаться. Вот если бы такую раз в 5 побольше и чтоб пламя как у zippo - была бы вещь. Но я такой не нашёл, все в размер брелока сделаны.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Администратор

Сообщение 29 янв 2018, 13:25

Сообщение Артём » 29 янв 2018, 13:25

В этот раз потестировал гамаши. Куплены в Китае, рублей 400-500, вроде бы. Брал специально короткие, решил, что в глубокий снег я ходить не планирую, а так места меньше занимают.
Зачем в принципе нужны гамаши? Я так понимаю - ни зачем :-) По "официальной" версии гамаши надевают для того, чтобы снег не попал в ботинок (у меня высокие ботинки и брюки я ношу поверх них - снег и так не попадает) или чтобы в ботинки-же не попадали камешки (см. про снег - тоже не попадут, да и не хожу я по таким камням).
Я же взял их для того, чтобы избежать намерзания льда по низу брюк. У меня всегда к концу прогулки там льдышки намерзают. В принципе - да и наплевать на них, но уж решил купить.
Выглядят так:
Гамаш.JPG
Гамаш.JPG (115.22 Кб) Просмотров: 685

Пошит хорошо, надевать легко, эти гамаши крепятся на липучке (держит намертво, за 26 пройдённых километров поправлять не пришлось), у Саши вариант с молнией.
В общем всё хорошо, но не нужно :-) Всё потому, что когда я снял гамаши в электричке - оказалось, что брюки мокрые ровно по уровню гамаш :-) Т.е. каким-то образом они промокли под гамашами. Судя по тому, что носки были сухие - это не эффект парника, а просто снег как-то попадает под них и там тает. А без них он отряхивается и намерзает только корка в самом низу. Ну и зачем мне такие приспособления?
Мой вердикт - пусть лежат в шкафу :D
Изображение

Администратор

Сообщение 29 янв 2018, 14:12

Сообщение Артём » 29 янв 2018, 14:12

Akula писал(а):эффект парника валю (у мну брюки типа мембрана).

Ну носок-то должен был остаться хотя бы чуть влажным. А у меня он полностью сухой.
Изображение

Администратор

Сообщение 05 фев 2018, 10:12

Сообщение Артём » 05 фев 2018, 10:12

Кстати, про гамаши. Пробирался я тут по снегу на даче к сосне - ветки отряхнуть, было выше колена, так вот в ботинки снег попадает :-( И ботинок высокий, и брюки поверх - это всё хорошо для снега сантиметров в 10-15, выше - попадает. Так что в определённой ситуации гамаши нужная вещь. Но тут уж правильнее полноразмерные, не такие, какие я купил.
Изображение

Администратор

Сообщение 12 мар 2018, 13:50

Сообщение Артём » 12 мар 2018, 13:50

Akula писал(а):амоналия жуткая - компас крутилсо как ненормальный...

1520848048393.jpg
1520848048393.jpg (36.23 Кб) Просмотров: 120
Изображение
Пред.

Вернуться в Снаряжение для путешествий