Шанцевый инструмент

Всё что делает наши поездки более комфортными

Сообщение 03 мар 2014, 11:44

Сообщение Akula » 03 мар 2014, 11:44

Re: Шанцевый инструмент

Iskander писал(а):пользую финский же ИКЕЯ'вский аналог за 200

Надо взять на вооружение.

Администратор

Сообщение 16 дек 2016, 23:32

Сообщение Артём » 16 дек 2016, 23:32

Re: Шанцевый инструмент

О, у меня ж тут обновление. Если помните, покупал я лопату для снега. И в принципе, чистит она неплохо, но если нужно почистить большую площадь - то тяжеловато. Носить снег - просто тяжело, двигать - слишком много заходов нужно делать, лопата небольшая. А тут так вышло, народ во дворе у родителей когда-то скинулся деньгами и организовал парковку. У нас тогда были гаражи, и я с папой в это дело не вписался. Прошло время, и гаражи снесли - я стал парковаться у дома, а отцу там не слишком удобно, то есть место, то нет, и в результате договорились, что как вновь прибывшие мы будем парковку эту от снега чистить, и отец там машину ставит. Ну и в прошлый год чистил я эту стоянку той самой лопатой от Фискарс. Она чистит очень хорошо, вот как-то так сделана, что не врезается вглубь, а снимает слой снега. А у отца класическая "дворницкая" лопата из нержавейки - ей вообще там ничего сделать нельзя, утыкается и всё. Скорее всего из-за того, что там не асфальт, а гравием засыпано, в общем никак. А я что-то замумукался в этот год лопатой чистить, снег валит и валит и купил ВОТ ЭТО :-)
Изображение
Ну, заказал, с самовывозом, думал заберу (около Семёновской) и как раз снегопад очередной - там и опробую. Как увидел "вживую" - ё-моё, как я это потащу :D Эта штука ростом с меня и вдвое меня шире :D Ну я сразу понял, что в метро идти не вариант, повёз на 11-м, но друзья мои, как же она чистит! Вообще никакого напряга, снега она загребает раз в 10 больше лопаты, парковка чистится за несколько минут, потом ещё несколько на то, чтобы перебросить собранный снег той самой лопатой от Фискарс за заборчик. Очень и очень доволен, если кому-то нужно чистить не пару метров, а мало-мало побольше площадь - берите скрепер, не пожалеете.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение
Пред.

Вернуться в Снаряжение для путешествий