Велоаксессуары

Всё что делает наши поездки более комфортными

Администратор

Сообщение 18 авг 2016, 20:20

Сообщение Артём » 18 авг 2016, 20:20

Re: Велоаксессуары

Что, если я с 3 литровой банкой приду - не нальют?! Должны! У них цена за литр, а не за бутылку.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Сообщение 19 авг 2016, 10:19

Сообщение Akula » 19 авг 2016, 10:19

Не-а, не нальют. У них устройства под твою банку не заточены... я уже как-то пробовал уговорить налить в мою тару - грят бери в нашей бутыли а потом переливай.

Администратор

Сообщение 19 авг 2016, 10:47

Сообщение Артём » 19 авг 2016, 10:47

А, там клапан небось не откроется, если крышку бутылки правильно не вставить.
Но нет преград для мыслящих людей! Для таких ситуация нужно носить с собой отрезанную верхушку пластиковой бутылки :-) Они ей законтрят клапан и нальют в бидончик :-)
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Администратор

Сообщение 29 авг 2016, 17:10

Сообщение Артём » 29 авг 2016, 17:10

Смешной фонарик! :good:
Но чё-то дорого, 450 рэ.
Изображение

Сообщение 29 авг 2016, 20:19

Сообщение Iskander » 29 авг 2016, 20:19

Артём писал(а):Но чё-то дорого, 450 рэ

За то одним комплексом меньше 8) Когда у мужика всё в порядке он такое не подвесит :)
Иногда в автошколе рассказываю о 90-х, когда была "мода" задирать у девяток зад и ставить прямоток с большой дырищей и голубенькие лампочки в подсветку номера. Учащиеся почти хором интересовались они что? пидера :D геи?

Администратор

Сообщение 29 май 2017, 11:16

Сообщение Артём » 29 май 2017, 11:16

Да, кстати, прикупил я себе вот такое крепление для смартфона
P_20170527_114411.jpg
P_20170527_114411.jpg (433.49 Кб) Просмотров: 1170

В общем и целом я доволен. Хорошо держится, пользоваться удобно, с виду - непромокаемый, всё как я хотел.
Изображение

Администратор

Сообщение 24 июл 2017, 13:34

Сообщение Артём » 24 июл 2017, 13:34

Думал, куда написать, в тему про обувь или сюда - но всё же у меня это будет велоаксессуар :D
Прикупил я себе на али вот такие тапочки!
Bot1.JPG
Bot1.JPG (358.1 Кб) Просмотров: 995

Bot2.JPG
Bot2.JPG (122.53 Кб) Просмотров: 995

Называются они, чтоб вы знали "2016 НОВЫЕ Приходят Мужская Сад обувь Пляжные сандалии Дуэт Экспресс Случайные Скольжения на Обувь Cutemode На Открытом Воздухе Противоскольжения обуви воды большой размер" :lol:
Для велосипеда - просто супер! :good:
Раньше я в чём ездил? Или в трекинговых кроссовках (летом жарко и в болоте мочить жаль), или в кедах (нормально, но если промокнут - то неприятно), или в босоножках (нормально, но легко травмироваться).
Эти объединяют все достоинства и лишены недостатков. Я ж в них первый раз поехал - перестраховался, взял с собой ещё и кеды с носками :-) Но нет, не понадобились. Дистанция (72 км) достаточная чтобы убедиться в их удобстве. В чём плюсы? Они комфортные, в них не жарко, если промокли - вода стекла и через пару минут вращения всё высохло, т.к. отлично обдуваются. Ничего не натёр, ничего не давит - но я взял размер чуть побольше, т.е. просто ходить в них не так удобно, как в хорошо сидящих кроссовках, например. Но во время езды не чувствуется. Плюс ещё они очень широкие, я узкую обувь вообще носить не могу.
Если придираться... Ну, нога доступна для комаров - или возите репеллент, или отбивайтесь от тварей :-) Ещё может попасть мелкий камушек, но все, кто ходил в сандалиях к этому готовы. Я умудрился на ходу снять тапок, вытряхнуть и надеть не слезая с велосипеда :-)
Изображение

Администратор

Сообщение 17 авг 2017, 11:13

Сообщение Артём » 17 авг 2017, 11:13

Я давно заметил, что при длительной езде на моём велосипеде (от 3 часов и выше, я думаю) у меня начинает болеть шея. Точнее даже не шея, а трапециевидная мышца спины, но в результате к концу поездки я шеей вообще повернуть не могу. Всё потому, что у велосипеда "спортивная" посадка, когда руль и седло считай на одном уровне и вес тела через эту самую мышцу распределяется на руки, а не на позвоночник, как мы привыкли при ходьбе. Можно, конечно, развивать "трапеции"... :D
Изображение
(кстати, у Арнольда эта мышцА не так уж и развита, по сравнению с современными бодибилдерами :P )
Но это не наш вариант. Не потому обезьяна стала человеком, что мышцы развивала, а потому, что пользовалась инструментом!
Итак, заказал я себе удлинитель штока руля
P_20170816_183024_HDR.jpg
P_20170816_183024_HDR.jpg (75.8 Кб) Просмотров: 938

Стоит такая штука 380 рублей, прислали довольно быстро. Недели за 2.
В комплекте трубка-удлинитель, несколько колец для подбора оптимальной высоты (там нужно смотреть, чтобы крепление с 6-гранными винтами полностью заходили на рулевую стойку, а не затягивали воздух, ну и у меня 1 кольцо пришлось снять из-за троса левого тормоза, слишком натягивался) и длинный винт.
Ставится всё очень просто - открутили вынос руля вместе с рулём (три 6-гранника), установили удлинитель, поставили нужное количество колец, установили вынос вместе с рулём. Закрутили два 6-гранника на удлинителе, два на выносе руля и винт сверху. Заняло у меня это... Ну минуты 3 :-)
Получилось так:
P_20170816_184049_BF.jpg
P_20170816_184049_BF.jpg (96.55 Кб) Просмотров: 938

Пока не испытал в деле, но на балконе в седло взгромоздился - оказывается, очень непростая задачка в ограниченном пространстве :D
Мне кажется, будет удобнее. Если проблему усталости шеи решит - отлично, если нет - буду пробовать менять нынешний вылет руля на короткий, думаю всё вместе даст совершенно прямую посадку, как на городских велосипедах.
И да, я читал всякие вопли по поводу того, что все удары при езде теперь будут прямо таки на позвоночник и никак не позднее первой же поездки с такой посадкой позвонки непременно осыпятся прямо в велотрусы (которых я не ношу :D ).
С моей скоростью и "стилем" езды я думаю, для меня это не актуально. У меня и так нет никаких ударов, разве кроме заскакивания на бордюр, а при этом я и так приподнимаюсь на ноги, перед любыми препятствиями я торможу, а подобные опасения должны быть только если ваш стиль езды близок к этому:

:-;
Изображение

Администратор

Сообщение 21 авг 2017, 10:47

Сообщение Артём » 21 авг 2017, 10:47

Да, по поводу удлинителя руля - очень хорошо! Может быть не совсем идеально, я, наверное, попробую короткий вынос поставить, он тоже рублей 300 стоит, но уже сейчас посадка стала комфортнее, после 50 км шея не болела. Да и в принципе приятнее ехать глядя вдаль, а не на своё переднее колесо :-)
Изображение
Пред.След.

Вернуться в Снаряжение для путешествий