Палатки, назначение, особенности, покупка.

Всё что делает наши поездки более комфортными

Сообщение 12 дек 2015, 14:54

Сообщение Андрей SilverFox » 12 дек 2015, 14:54

Палатки, назначение, особенности, покупка.

Теперь приобрести палатки фирмы "Берег" в Санкт-Петербурге можно в интернет-магазине "Брода".

За последние 15 лет, с тех пор как стал владельцем газели, я совершенно отвлёкся от такого походного девайса, как палатка. Когда ездим с друзьями на бортовой газели, то вполне хватает старенькой отцовской «Зарянки» выпуска 60-х год прошлого века. Она уже лишилась водоотталкивающих свойств, но под тентом газели у меня не капает, а хэбэшная ткань «дышит», никакого конденсата в палатке не образуется и вещи не отсыревают практически. Семьёй ездим на Баргузине. До этого лета места в бусе всем хватало, но дети подрастают и нынче я ночевал в маленькой икеевской палатке, которая за 500 рублей везде продаётся. Совсем мне это не понравилось! Даже при всей открытой вентиляции ощущения как в бане, и места в ней совсем мало. Решил я озадачиться покупкой новой большой палатки, и, так как иногда бывают у меня зимние вылазки, хочу я палатку с печкой. Начал смотреть предложения в интернете, курить форумы и переписываться со знакомыми туристами. В итоге мне подсказали интересную модель от Екатеринбургской фирмы «Берег» называется Палатка Универсальная УП-2.
Изображение
Конструкция зонтичного типа, обеспечивает возможность установить палатку за 1 минуту. (По заявлению производителя) Это мне показалось прикольным! Приехал на место, открыл зонтик и пожалуйста тебе готовый фигвам весьма внушительного размера. Высота палатки 2 метра, диаметр по полу 3,40. Дно палатки съёмное, хочешь просто как шатёр летом используй, как палатку для зимней рыбалки или как мобильную баню, со стандартным дном получается туристическая палатка, а с утеплённым трёхслойным дном, да с печкой вообще зимний вариант.
В комплект входит распашная дверь. Должно быть удобней чем молнию каждый раз расстёгивать-застёгивать.
Изображение
Так же ПФ берег предлагает выбор походных печек Экономок: Большую, Среднююи Малую, а так же Печь Банную с Баком для воды.
ИзображениеИзображение

Из Дополнительных опций доступентамбур, «Стандартный» размером 2х2 метра
Изображение
или «Увеличенный» 2х3, который можно использовать как гараж для квадрика или снегохода. *
Изображение
* На правах рекламы с ведома и разрешения г. Артёма.
Последний раз редактировалось Андрей SilverFox 30 янв 2016, 11:57, всего редактировалось 16 раз(а).
http://www.broda.su тел: +79117571767, он же WhatsApp. он же Viber

Администратор

Сообщение 13 дек 2015, 11:32

Сообщение Артём » 13 дек 2015, 11:32

Re: Палатки, назначение, особенности, покупка.

Мне вообще нравятся быстроставящиеся палатки, у меня такая от Декатлона, прослужила довольно долго, но сейчас одна из дуг лопнула. Вот думаю - попробовать починить, или новую присматривать.
Но вес УП-2. 20 кг - это как то слишком...
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Сообщение 13 дек 2015, 13:01

Сообщение Андрей SilverFox » 13 дек 2015, 13:01

Если пешим или на велике, то соглашусь, что 20 кг перебор, а для авто... зато большой шатёр на всю честну компанию. Вообще если критически осмотреть мой нынешний походный скарб, то волосы дыбом встают :( Лодка 70 кг, (и это без мотора) "кухня" - миски, ложки, сковородки, котелки - кг 10, плюс таган, мангал ещё кг10, подстилашки, спальники, и т.п. - кг 25, не меньше, так что до комплекта 20 кг на палатку, в принципе погоды не делает. А ведь было время - всё помещалось на багажниках "туриста" и ещё место оставалось под напитки и закусь.

Сообщение 14 дек 2015, 14:07

Сообщение Андрей SilverFox » 14 дек 2015, 14:07

Akula писал(а):Мож всётки зимой лучше ночевать в машине? Да с автономным отопителем?

Это уже пройденный этап. Говорят, что микроавтобус это как болезнь, я уже давно болен! :D В баргузине места почти хватает, автономка в наличии, но видимо романтики не хватает. Хочу большую палатку с печкой. Сейчас прототип печки для палатки ваяю, такой, чтобы уют создавал. Проблема в том, что стекло термостойкое заоблачных денег стоит, но с ним вообще должно кайфушно получится. Кстати, в тоненькой капроновой палатке без печки ночевал два раза в Карелии при -30, нормальненько всё проходило, к утру палатка покрывалась слоем инея сантиметра в два толщиной и становилось вполне сносно по температуре. В общем стараюсь свои хотелки реализовывать по мере возможности, а то уже пятый десяток, скоро в период "кино, вино и домино" пора переходить будет! :D

Сообщение 02 янв 2016, 21:43

Сообщение Андрей SilverFox » 02 янв 2016, 21:43

Палатка для зимней рыбалки "Куб":
место действия дачный пруд.
Последний раз редактировалось Андрей SilverFox 21 фев 2016, 16:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение 03 янв 2016, 23:11

Сообщение Андрей SilverFox » 03 янв 2016, 23:11

Для того, чтобы ветром не унесло служит увеличенная ветрозащитная юбка, снабжённая люверсами под колышки или ввёртыши, а ещё предусмотренно снегом, камнями или ещё чемнибудь тяжёлым эту юбку присыпать. :lol:
Даже шнек приготовил, но это же образцы, которые надо потом продать, а вдруг с лунки вода бы попёрла... Испортил бы товарный вид!!! 8)
Реально просто и быстро ставится палатка.

и снимается

Сообщение 13 янв 2016, 01:03

Сообщение Андрей SilverFox » 13 янв 2016, 01:03

Теперь Брода.рф :D Палатки форумчанам не нужны... может быть печи Огниво заинтересуют... Даже гостям чудного форума "Привычка путешествовать" полагаются скидки в интернет магазине Брода.рф

Администратор

Сообщение 13 янв 2016, 10:08

Сообщение Артём » 13 янв 2016, 10:08

У нас тут, просто, по бОльшей части уже есть всё необходимое :-)
Название печек очень понравилось! :good: "Ракетный кормилец" - это звучит.
Но с нынешним распространением газовых плиток и баллонов к ним - я останусь верен обычной плитке под цанговый баллон. Если бы ездил надолго - приобрёл бы печку с переходником под классический ("дачный") баллон и возил бы с собой 5-литровый.
Такие печи - для романтиков :-) Костёр, готовка на открытом огне... А я с возрастом стал прагматиком :-)
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Сообщение 13 янв 2016, 15:31

Сообщение Андрей SilverFox » 13 янв 2016, 15:31

У меня было нечто подобное, сделанное из двух труб 100 мм, могу сказать, что как щепочница очень нормально работала. Прада тяжёлая была!!! Мы её где то на стоянке в лесу и оставили. Даже моя печурка, хоть и без длинной трубы, соответственно тяга меньше, но намного эффективней просто маленького костерка.
Обзор сделаю, если работа с Огнивом заладится и на обзор печку "на халяву" подгонят. Ну или сам подобную сделаю для пробы.

Сообщение 15 янв 2016, 23:40

Сообщение Андрей SilverFox » 15 янв 2016, 23:40

Артём писал(а):Название печек очень понравилось! :good: "Ракетный кормилец" - это звучит.

Артём, а давай производителей подтянем на форум? Им реклама, тебе преференции на их продукцию какие-нибудь, наверно.
След.

Вернуться в Снаряжение для путешествий