Зимние ботинки

Всё что делает наши поездки более комфортными

Администратор

Сообщение 07 сен 2017, 09:34

Сообщение Артём » 07 сен 2017, 09:34

Re: Зимние ботинки

Беда с сапогами, с весны-то совсем износил...
P_20170906_165924.jpg
P_20170906_165924.jpg (112.33 Кб) Просмотров: 987

Конец пришёл моим Соломонам. Можно, конечно, попробовать отдать заклеить, но, думаю, надо уже менять.
Остро встал вопрос покупки демисезонной обуви - чтоб на весну, раннюю осень, дождливое лето.
Вот не знаю, чего брать. Боты нужны не высокие, максимально крепкие, желательно с резиновым рантом - я считаю, что это большой плюс к износостойкости и водонепроницаемости.
Вроде вот такие под ТЗ подходят:
Изображение
Изображение
но жалко 8 тыщ :cry:
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Администратор

Сообщение 08 сен 2017, 09:27

Сообщение Артём » 08 сен 2017, 09:27

Ну что, прикупил я себе ботинки :-)
Salewa 2017 MS MTN TRAINER L Bungee Cord/Firebrick
P_20170908_074953.jpg
P_20170908_074953.jpg (229.83 Кб) Просмотров: 976

Дорого, конечно :-(
Этот вариант с кожей внутри и без мембраны. Были ещё чёрные - внутри ткань и мембрана, но размер был совсем впритык, а я стараюсь на половинку побольше взять, не люблю тесную обувь, час-другой походишь, нога всяко подраспухнет и будут давить.
Ну и про мембрану - я как-то был уверен, что мембрана повышает "дышащие" свойства. Это и так, и не так :-) Если сравнивать мембранную одежду или обувь с куском непромокаемой резины или полиэтилена, то мембрана "дышит" лучше, а если сравнивать с обычными материалами, типа ткани или кожи - то хуже. Вот вчера это, наконец, улеглось у меня в голове :D
В результате эти ботинки непромокаемые по верх резинового ранта, а дальше уже зависит от пропитки и времени нахождения в воде, а мембранные были бы непромокаемые до самого верха, пока вода через край не зальётся. Но я подумал - не так уж мне это и надо, всё же большинство луж в городе будут проходимы и в этом варианте, а за город я лучше сапоги надену :-)
Предварительно - ботинки хотя и достаточно дубовые (но я знал на что иду) но всё же идти комфортно. Мне нравятся. Вот сегодня я в них в общей сложности километров 10-12 за день пройду - будет уже понятно что да как.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Администратор

Сообщение 09 сен 2017, 10:31

Сообщение Артём » 09 сен 2017, 10:31

Прошёл вчера 8 км - ничего не жмёт и не натирает, что у меня вообще редкость с новой обувью. Всем доволен, разве что жарковато слегка даже с тонким носком. Ну да я их на более холодную погоду покупал, да и шёл всё-таки активно, так что всё в порядке.
Теперь поглядим, сколько проживут - у меня в этом году 2 пары новые, Dolomite и Salewa, буду засекать срок использования :-)
Изображение

Администратор

Сообщение 07 ноя 2017, 10:28

Сообщение Артём » 07 ноя 2017, 10:28

Провёл испытание грязью и водой (без фанатизма - но так они и будут использоваться) - ботинками доволен! Они, конечно, дубовые, но ничего не натирают, 10 км я в них свободно проходил - значит и больше, при необходимости, пройду.
Bot 01.jpg
Bot 01.jpg (454.1 Кб) Просмотров: 864

Bot 02.jpg
Bot 02.jpg (480.42 Кб) Просмотров: 864
Изображение

Сообщение 08 ноя 2017, 13:43

Сообщение Буркалев » 08 ноя 2017, 13:43

Вот где испытание грязью :%)
ботинки.jpg

Администратор

Сообщение 08 ноя 2017, 13:45

Сообщение Артём » 08 ноя 2017, 13:45

Ну тут уже сапоги актуальнее :-)
Изображение

Администратор

Сообщение 27 ноя 2017, 09:37

Сообщение Артём » 27 ноя 2017, 09:37

Ботинки хорошо выдержали испытание.
При ходьбе они постоянно забрасывались снегом, снег от тепла ног таял - через пару часов они выглядели мокрыми, но по ощущениям всё было в порядке.
Причём интересно, до выхода из электрички оба ботинка были как левый, а за то время, как я доехал на метро до дома - правый частично высох. Не понял - почему, может обдув в метро, или воздух сухой...
И в результате я дома убедился, что носки у меня полностью сухие, мембрана есть и своё дело делает.
DSCN0717.JPG
DSCN0717.JPG (214.67 Кб) Просмотров: 790
Изображение

Администратор

Сообщение 03 окт 2018, 15:45

Сообщение Артём » 03 окт 2018, 15:45

Пущай тут будут и летние :-)
Хоть и запоздало.
Задумал я купить себе сандали - что-то летом даже в туфлях "с сеточкой" бывает жарко. В резиновых "типа кроксах" ходить невозможно, может от того, что я взял их чуть больше размером, чем требовалось, может просто не для ходьбы. Они шлёпают, чавкают и прочее. На велосипеде ездить отлично, особенно, когда лужи встречаются.
Сходил посмотрел в "Сплаве" Сандалии трекинговые THB "Askio" - мне не понравились. Какие-то маломерки, сначала попробовал 44 - совсем мало, 45 - тоже пятка свисает. И спереди регулировка ширины - вовсе не регулировка, там липучка декоративная. Зачем? :no: Да и цена 3000. Не стоят они того. В целом мне не понравились.
И начал я рыть Алиэкспресс. Конечно, это отчасти лотерея, особенно с размерами. Но если брать вещь с большим количеством отзывов - там можно выудить реальную информацию по размерам. Мне повезло :-)
Взял за 1400р. вот такие вот:
HTB1vNWeoQSWBuNjSszdq6zeSpXa9.jpg
HTB1vNWeoQSWBuNjSszdq6zeSpXa9.jpg (66.03 Кб) Просмотров: 40

HTB14_stghuTBuNkHFNRq6A9qpXaT.jpg
HTB14_stghuTBuNkHFNRq6A9qpXaT.jpg (90.16 Кб) Просмотров: 40

Фотка с сайта, но они соответствуют.
Очень удобные. На улице, конечно, не испытывал, но по дому вчера ходил. Достаточно мягкие (в том числе и подошва), но я брал для города-парков, не для камней. Сразу рассматривал только с закрытым носком, кто ударялся пальцами о твёрдое - понимает почему :-)
В общем, доволен!
Когда уже там лето-то будет? :D
Изображение
Пред.

Вернуться в Снаряжение для путешествий