Горелки и примусы

Всё что делает наши поездки более комфортными

Администратор

Сообщение 10 апр 2014, 08:52

Сообщение Артём » 10 апр 2014, 08:52

Re: Горелки и примусы

Икеевский выглядит хлипковато, представь - плитка, кастрюля... Ножки разъедутся :-)
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Сообщение 11 апр 2014, 18:36

Сообщение Андрей SilverFox » 11 апр 2014, 18:36

Вот изобретают лисапед!!! Всё уже придуманА! Обыдно, чесслово! Грузоподъёмность - пожалуйста, негорючесть - пожалуйста со 1000% :) гаратией, а если у Вас вдруг еда убежит или просто тремор небольшЕньки, то всё это в дырочки провалиться и отмывать ничего не надо! :lol: :lol: :lol:
Изображение
http://www.broda.su тел: +79117571767, он же WhatsApp. он же Viber

Сообщение 12 апр 2014, 09:09

Сообщение Iskander » 12 апр 2014, 09:09

Ну... во-первых, где мы, а где эта "негорючесть"?
Во-вторых, ты же эту штуку сделал для того, что б на костёр ставить.

У нас другая задача - столик для горелок. Твой стол для этой задачи не годится по размеру, большим отверстиям, в которые горелки и прочая стеклотара просто провалятся и, явно, вес у него недетский.

Администратор

Сообщение 12 апр 2014, 09:24

Сообщение Артём » 12 апр 2014, 09:24

Да, стакан провалится, это ты верно подметил :D
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Сообщение 12 апр 2014, 10:43

Сообщение Андрей SilverFox » 12 апр 2014, 10:43

Iskander писал(а):эту штуку сделал для того, что б на костёр ставить.

Это многофункциональная штукенция, ещё не все возможности применения раскрыты! :lol:
Вот стаканЫ точно не проваливаются! Я ж правильный: сделал - обмой! На перекрестья ставятся прекрасно. Примусы, плитки и горелки тоже нормально стоять будут. Его, единственное, как стул не очень... филЕю больно! :D
http://www.broda.su тел: +79117571767, он же WhatsApp. он же Viber

Администратор

Сообщение 14 сен 2016, 18:22

Сообщение Артём » 14 сен 2016, 18:22

Так вот, владельцы туристических газовых горелок делятся на 2 категории - у одних всё газовое оборудование заточено под высокий баллон, типа такого:
Изображение
у других - наоборот, под низкий, типа такого:
Изображение
Есть, конечно, люди у которых всё заточено под "классический" газовый баллон, например 5 литровый, но я считаю, что это отдельный вид :-)
Так вот, у каждого из баллонов есть плюсы и минусы, есть, конечно, переходники, но объективно - горелки, которые устанавливаются сверху низких баллонов - устойчивей во много раз. И казалось бы - забейте на высокие баллоны и пользуйтесь только низкими, но так сложилось, что стоимость низкого в 2-4 раза выше при одинаковом объёме. В зависимости от производителя.
К чему я вообще всё это завёл? У меня-то всё под высокий баллон, и горелку я приобретал с собственными ножками, так как не доверяю шатким конструкциям, но может кому-то понадобится, так как на мой взгляд вещь очень классная.
Переливайка!
Вот такой переходничок для заправки одного из баллонов от другого.
gas-refill-adapter-outdoor-camping-stove-gas-burner-gas-cylinder-accessories-hiking-equipment-inflate-butane-canister(1).jpg
gas-refill-adapter-outdoor-camping-stove-gas-burner-gas-cylinder-accessories-hiking-equipment-inflate-butane-canister(1).jpg (169.22 Кб) Просмотров: 1663

gas-refill-adapter-outdoor-camping-stove-gas-burner-gas-cylinder-accessories-hiking-equipment-inflate-butane-canister(3).jpg
gas-refill-adapter-outdoor-camping-stove-gas-burner-gas-cylinder-accessories-hiking-equipment-inflate-butane-canister(3).jpg (268.51 Кб) Просмотров: 1663

По отзывам работает как надо, есть рекомендация перед использованием подержать нижний (пустой) баллон в холодильнике.
Называется "Газ для зажигалок заправка адаптер открытый кемпинг газовая плита горелки газовый баллон аксессуары туризм оборудование раздувать бутан канистру"
Вот тут стоит 640 рублей, но наверняка можно найти ещё дешевле.
Также вроде бы есть и более продвинутый адаптер для заправки "туристических" баллонов от полноразмерных "дачных", но это уже ищите сами :-)
Изображение

Администратор

Сообщение 09 ноя 2016, 14:52

Сообщение Артём » 09 ноя 2016, 14:52

Заказал я себе горелку - насадку на газовый баллон (точнее "Электронное Зажигание Меди Пламя Газ Бутан Пистолет Чайник Зажигалка Для Открытый Отдых Пикник Кулинария Сварочное Оборудование" :D ), вчера прислали, поставил я её на газ, нажал кнопочку - и чуть не уронил от неожиданности :)
Там такое Изображение

Изображение

В общем, я думаю, очень крутая штука для розжига углей.
Для тех, кому это необходимо - вполне можно использовать для зачистки блиндажей и прочих укреплений :-)
Изображение

Сообщение 09 ноя 2016, 15:13

Сообщение Harddrinker » 09 ноя 2016, 15:13

покупали похожую год назад 31 декабря, чтоб гуся опалить

Администратор

Сообщение 09 ноя 2016, 15:15

Сообщение Артём » 09 ноя 2016, 15:15

Китайцы ей зачем-то суши опаливают. Может, чтоб не уползли? :crazy:
Изображение
Изображение

Сообщение 09 ноя 2016, 15:18

Сообщение Akula » 09 ноя 2016, 15:18

Артём писал(а):Заказал я себе горелку

Мне такую китайскую подарили весной - очень удобно печку разжигать, када лень щепу колоть. И самовар. Да и ваще.
Пред.След.

Вернуться в Снаряжение для путешествий