По грибы!

Пишите в своё удовольствие

Администратор

Сообщение 06 сен 2011, 09:05

Сообщение Артём » 06 сен 2011, 09:05

По грибы!

Внезапно! Мне приснились грибы :) Растущие на берёзе опята, размером с крупные подберёзовики, и крупные подберёзовики, но растущие на соседней же берёзе :)
Так вот я и думаю - а что бы за грибами не съездить? Я в пятницу катался по Волоколамскому району - там почти в каждой деревне продавали белые. Но мелкие. И дорого. Но белые! И ещё есть инфа об одном грибном районе, но туда электричка не ходит - т.е. потом ещё на автобусе километров 30-40. Но оттуда тоже белых таскают. Это я к тому, что как обычно в сторону Электроуглей я ехать не хочу. Поедет кто нибудь километров за 100-150?
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Сообщение 06 сен 2011, 10:47

Сообщение Буркалев » 06 сен 2011, 10:47

Re: По грибы!

Я подписываюсь.

Администратор

Сообщение 06 сен 2011, 10:50

Сообщение Артём » 06 сен 2011, 10:50

Этого мало! Нужны идеи - куда ехать-то? :-)

Если Волоколамское направление - то белые продавались примерно в этом квадрате:
image002.jpg
image002.jpg (42.63 Кб) Просмотров: 8224

В принципе, можно попробовать доехать до какого нибудь Лесодолгоруково и двинуть в сторону Чисмены.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Сообщение 06 сен 2011, 11:03

Сообщение Буркалев » 06 сен 2011, 11:03

В соседнем Чеховском районе в поисках коричневых шляпок небесполезно прочесать густые леса в окрестностях Алачкова и Чепелева. Непременно следует обязательно посетить вотчину Антона Павловича Чехова, Мелихово. Там водятся подберезовики.

Сообщение 06 сен 2011, 11:04

Сообщение Буркалев » 06 сен 2011, 11:04

Многие, впрочем, предпочитают этому направлению соседнее, считая, что в Домодедовском и Ступинском районах грибов больше. При этом знатоки утверждают, что здесь вообще далеко не надо ходить, достаточно "залезть” в перелески неподалеку от аэропорта. Те же, кто любит действовать наверняка, идут на Белые Столбы и Барыбино. И еще дальше — на Вельяминово, Шугарово, Михнево и Жилево.

Администратор

Сообщение 06 сен 2011, 11:05

Сообщение Артём » 06 сен 2011, 11:05

Во-первых, в Мелихово мы с тобой были. Во-вторых, в каком - соседнем? Соседнем с чам? :-)
Можно и в Чеховский, в принципе... Тем более это юг, может шансов больше...

Барыбино... Хмм... Это ещё более знакомые места. Ну у нас тут есть знатоки Барыбино - Акула, и у Мороза там дача неподалёку, может они прояснят как там с грибами?
Изображение

Сообщение 06 сен 2011, 17:49

Сообщение AnkO » 06 сен 2011, 17:49

А мне внезапно приснилось что я за рулем мотоцикла. чепера. И у него две ручки газа - одна маленькая, одна большая, обе под левой рукой. И до маленькой я дотягиваюсь, а вот до большой нифига - длинны ладони не хватает. И еду как-то медленно из-за этого. Это во сне. А так-то... ручки те как ручные тормоза выглядели. вот и пойми - газа мне не хватает или тормоза...

А на счет грибов - предлагаю ехать по ярославке влево и вглубь. Белые там наверняка есть... там трава, поля.. дубы березы, кочки ... там всЁ есть.

Ну и Касаткин предлагает избавиться от Бурыча почему-то... то есть так вы напьетесь еще по дороге туда и грибы обратно если и привезете, то труху.
А эдак культурно на авто в трезвости и здравости.
Пьяному море по колено [а лужа — по уши].

Администратор

Сообщение 06 сен 2011, 17:59

Сообщение Артём » 06 сен 2011, 17:59

AnkO писал(а):по ярославке влево и вглубь.

Конкретные места есть на примете?
AnkO писал(а):предлагает избавиться от Бурыча

Дык может мы его затем в лес и зовём, чтоб от него избавиться. Раз - и навсегда :evil:
AnkO писал(а):на авто

Ты повезёшь? За грибами-то надо рано выезжать.
Изображение

Администратор

Сообщение 06 сен 2011, 17:59

Сообщение Артём » 06 сен 2011, 17:59

Akula писал(а):А бутеры и коньяг забрать себе

Тогда скорее придётся избавляться от меня - у Бурыча я отродась ни того, ни другого не видал :)
Изображение

Сообщение 06 сен 2011, 20:25

Сообщение AnkO » 06 сен 2011, 20:25

А рано за грибами это почему? Нет, я просто понять хочу ПО_ЧЕ МУ?
Грибы что, разбегутся к середине дня чтолЕ?
Ехать надо Тема на твоем усиленном крутом ждипе и забираться в самую даль, чтоб там никакой грибник не хаживал до нас.
Тогда и пофигу во сколько, лишь бы не вечером, а то темно и не видно.
Я согласна не пить и быть за рулем - это не вопрос. Но ты же не согласишься посадить меня за руль своей машины стопудоФ!
А на моей мы знаешь ли не пролезем, к тому же я в ДТП на МКАД попала на прошлой неделе и мне (вернее моей машине) светит теперь экспертиза и все такое...
не до поездок знаешь ли.
А места чего? Куда тебе конкретнее?
Берешь карту, прицеливаешься, включаешь ДЖИПИЭС и вперед, основываясь на моей кошачьей интуиции. Ну или на своей - как тебе больше нравится.

А Бурыч будет у нас шаманом. Если фигово нашаманит, мы его обратно не повезем - пусть сам выбирается )))
Пьяному море по колено [а лужа — по уши].
След.

Вернуться в Всё обо всём