Снаряжение для пеших походов

Всё что делает наши поездки более комфортными

Администратор

Сообщение 28 июл 2018, 08:34

Сообщение Артём » 28 июл 2018, 08:34

Re: Снаряжение для пеших походов

Меня смущает его цена :oops:
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Администратор

Сообщение 16 ноя 2018, 09:14

Сообщение Артём » 16 ноя 2018, 09:14

Долго я это обдумывал :-)
И в результате вчера купил рюкзак. Так-то рюкзаков у меня много, но все - барахло, что подешевле. А тут решил, что пора уже прикупить что-то посолиднее.
Решил брать с вентилируемой спиной, подходящие рюкзаки у Deuter, модельный ряд Futura.
А вообще как я до этого вчера дошёл? Планировал я отпуск, есть мысль заехать в Берлин. О, подумал я, Deuter - это Германия, значит там должно быть втрое дешевле. У нас ж всё втридорога. Начал искать фирменные магазины и опа, у них цены точно такие же, как у нас и даже чуть дороже. Я так и не понял, почему. Но начал смотреть у нас - и снова опа, в "Канте" распродажа прошлогодней линейки. А они мне, даже, больше нравились, в рюкзаке 2018-2019 какой-то дурацкий клапан спереди, я ими отродясь не пользовался. А тут 2500р. скидки. В общем, подумал я до конца дня и поехал :-)
Купил за 6000. Вот такой:
131cc3ad4aa5be7d58f5747faa968a47.jpg
131cc3ad4aa5be7d58f5747faa968a47.jpg (129.99 Кб) Просмотров: 24

Официальная инфа такая:
Рюкзак Futura 32 подойдет для активных дневных походов или более продолжительных маршрутов, но с ночевками в оборудованных приютах и хижинах, когда при себе необходим минимальный набор снаряжения. Модель очень хороша для использования в жарком климате или при высокой интенсивности передвижения, так как обладает отличной вентиляцией. Она достигается благодаря системе подвески Deuter Aircomfort - сетчатая спинка на жестком каркасе оставляет пространство между телом и рюкзаком, обеспечивая там циркуляцию воздуха.

Особенности:
система подвески Deuter Aircomfort
эргономичный двухслойный набедренный пояс с мягкой подкладкой из дышащей сетчатой ткани 3D Air-Mesh обеспечивает идеальный комфорт
система затяжки Pull-Forward (с затяжкой вперёд) облегчает регулировку пояса
карман для фотокамеры, телефона или мелких вещей в набедренном поясе
плечевые лямки анатомической формы из сетки 3D Air-Mesh со стабилизирующими стропами
боковые карманы со складками
карман в верхнем клапане
передний карман на молнии для карт
эластичные боковые карманы
внутренний карман для мелочей
отделение для мокрой одежды
петли для телескопических палок и ледоруба
петли на верхнем клапане для крепления дополнительного снаряжения
чехол от дождя
крепление для питьевой трубки со светоотражателем

Надо сказать, я думал, что он меньше. А тут повертел - довольно здоровый рюкзак! Хочу попробовать в него вещи на 2 дня впихнуть, так, ради любопытства - что влезет, что нет. Вообще на 2 дня я б купил Deuter 2018 Futura Vario 50 + 10 - 60 литров, более чем. Но на него уже денег жалко, да и свой 100 литровый я ещё не износил.
Прошёлся вчера с ним 3 км до дома, сидит отлично (пустой, конечно, не информативно). Из минусов - такая конструкция спины уменьшает внутренний объём, т.к. она как-бы вогнута внутрь рюкзака.

P_20181115_194909.jpg
P_20181115_194909.jpg (269.01 Кб) Просмотров: 24

P_20181115_194922.jpg
P_20181115_194922.jpg (328.78 Кб) Просмотров: 24

P_20181115_194935.jpg
P_20181115_194935.jpg (306.67 Кб) Просмотров: 24
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Изображение

Администратор

Сообщение Вчера, 12:09

Сообщение Артём » Вчера, 12:09

Товарищи, а расскажите мне про лыжи?
Я со школы не катался, так что уже просто не помню - как это :-) Помню, что тогда мне не нравилось, но возможно, что это из-за всяких нормативов, т.е. я не катался просто для удовольствия.
Вопрос, на самом деле, такой - если взять какой-нибудь наш зимний поход (прогулку) будет ли легче/быстрее пройти этот маршрут на лыжах?
Потому что, если за то же время можно будет проходить бОльший маршрут (не напрягаясь - т.е. с теми же трудозатратами, что и пешком) я б подумал о покупке лыж...
Изображение

Сообщение 6 минут назад

Сообщение Буркалев » 6 минут назад

Для лыжных походов другие маршруты. И, как мне кажется, если тогда не нравилось, то и сейчас не понравится

Администратор

Сообщение 4 минуты назад

Сообщение Артём » 4 минуты назад

Мы несколько раз пересекались с лыжниками на тех-же маршрутах.

Ну вот фиг знает. Вдруг понравится? Просто если лыжи по отношению к пешему ходу - это как велосипед для лета, то есть смысл.
Изображение
Пред.

Вернуться в Снаряжение для путешествий